Состязания "Мама, папа, я - спортивная семья!" и соревнования по смешанным единоборствам прошли в Чите в День города
29 мая 2017 г. 09:47Состязания "Мама, папа, я - спортивная семья!" и соревнования по смешанным единоборствам прошли в Чите в День города
Чита - спортивный город. В краевой столице прошла череда спортивных мероприятий. Об открытых международных соревнованиях "Мама, папа, я - спортивная семья!" и соревнованиях по смешанным единоборствам на кубок главы городского округа "Город Чита" - в сюжете Алёны Сосиной.
На старт вышли семь читинских команд и гости из Китая и Монголии. Семья Мириных в прошлом году одержала победу, теперь вновь борется за звание самой спортивной.
Александр Мирин, участник соревнований: "Отлично, отлично! Очень всё нравится, организация, атмосфера. Очень здорово и классно. Впереди финальный конкурс, самый сложный. Ну, посмотрим!"
Ведение баскетбольного меча, бег с обручем, тараканьи бега, сбор урожая теннисных мячиков и не только. Руководитель администрации городского округа "Город Чита" Олег Кузнецов отметил, что такого рода соревнования - отличный пример, как нужно проводить свободное время. А глава городского округа Анатолий Михалёв подчеркнул, что хоть и уважает гостей региона, всё-таки болеет за читинскую команду.
Анатолий Михалёв, глава городского округа "Город Чита": "Я за россиян. При всём уважении, при всей любви к нашим побратимам, болею я, конечно, за российскую команду. Спорт - это особая категория, и здесь человек начинает общаться именно в спортивных соревнованиях, и начинают больше верить друг другу, больше доверять".
По итогам соревнований золото завоевала семья Бабкиных из Читы. Серебро забрали ежегодные участники конкурса - семья Мириных, а бронзовую медаль получила семья Буркиных. Все участники соревнований были награждены памятными подарками от администрации города. А это ежегодные соревнования по смешанным единоборствам на кубок главы городского округа. Наставление от тренеров перед боем и выход на ринг. Жёсткий обмен ударами и удушающий приём - и преимущество уходит бойцу в красной форме. Для Лёши это победа не первая, но признаётся - было сложно.
Алексей Плотников, участник соревнований: "Мне вообще очень понравилось соревноваться. В последние минуты становилось очень тяжело, начинал уставать. Ну, я вообще применял боковой удар и пытался бить ногой".
Участниками стали все клубы Забайкальского края и гости из городов Улан-Удэ и Иркутска. Тренеры верят в своих ребят.
Владимир Русанов, старший тренер смешанных единоборств в клубе "Bairus": "К этим соревнованиям шла плодотворная подготовка как технически, так и физически. Подтягивались технические аспекты, общефизическая подготовка бойцов повышалась. В целом ребята готовы, выходят, показывают хорошие результаты, мы довольны".
Как подмечают организаторы, уровень бойцов высокий. На таких соревнованиях выявляют звёздочек, которые в дальнейшем выступают на официальных соревнованиях, представляя Забайкальский край.
Десятое первенство по конному спорту на кубок главы городского округа прошло в Чите
29 мая 2017 г. 09:41Десятое первенство по конному спорту на кубок главы городского округа прошло в Чите. По традиции, в честь основания города Читы на ипподроме состоялись скачки на Кубок главы городского округа. Погода не обманула ожиданий читинцев и гостей города. На ипподроме развернулись площадки на любые интересы. Гурманы с пылу жару отведали блюда восьми национальных кухонь, поклонники народного творчества собрались у концертной площадки, …
Перейти