Сотрудник Центра СПИД в Чите подозревается в уничтожении вакцины от COVID для пациентов с ВИЧ
29 декабря 2022 г. 20:24Сотрудник Центра профилактики и борьбы со СПИДом Краевой клинической больницы в Чите подозревается в превышении должностных полномочий. Он поручил уничтожить партию вакцины от COVID, предназначенную для ВИЧ-инфицированных.
Лекарственным средством должны были вакцинировать пациентов, состоящих на диспансерном учете с диагнозом ВИЧ-инфекция. Отмечается, что таким образом она пыталась скрыть сорванные сроки вакцинации.
Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю: "По данным уголовного дела, с июня по август 2022 года по незаконному указанию подозреваемой сотрудники Центра борьбы со СПИД уничтожили 24 упаковки препарата на сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. В это же время сотрудники Центра, по указанию заведующей, внесли незаконные сведения в журнал учета лекарственных средств о введении препарата 24 пациентам и самим сотрудникам Центра..."
Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.
Около 7,5 тысяч банок тушенки отправили из Забайкалья бойцам в зону СВО
29 декабря 2022 г. 20:23Хорошая добавка к рациону питания участников военной спецоперации вскоре поступит на передовую из Шилкинского района. В конце октября администрацией Шилкинского района была организована акция по сбору мяса для отправки в зону проведения спецоперации. Такая инициатива нашла большую поддержку среди населения и владельцев крестьянско-фермерских хозяйств. Все вместе они собрали более пяти тонн мяса. На одном из мясоперерабатывающих предприятий региона приготовили около …
Перейти