Сотрудники инфекционной больницы высадили на её территории более 200 сосен
19 сентября 2016 г. 19:48Сотрудники инфекционной больницы высадили на её территории более 200 сосен
Воздух хвойного леса благоприятно влияет на здоровье. Сотрудники Краевой клинической инфекционной больницы высадили на своей территории более 200 сосен. Так, по мнению руководства учреждения, пациенты быстрее будут идти на поправку, а прекрасный вид, открывающийся из окон палат, будет поднимать настроение.
Бодрый настрой, дружный коллектив и отличная мотивация - всё что нужно для хорошего дела. Около 40 сотрудников Краевой инфекционной больницы высадили молодые сосны. Теперь говорят, главное, чтобы они прижились, а почва благоприятствовала росту.
Сергей Юрчук, главный врач Краевой клинической инфекционной больницы: "Сегодня более 200 саженцев мы высадили на территории нашей больницы. Я так думаю, что это, конечно, сплачивает коллектив, это оздоравливает дух, ауру в коллективе. Мы тем самым вносим вклад в озеленение территории вообще нашего Забайкальского края, нашего города, нашей территории, нашего учреждения. Мы очень любим своё учреждение, очень любим своих пациентов и очень любим своё Забайкалье".
Раньше огромная территория такого крупного медицинского учреждения - Краевой инфекционной больницы больше напоминала необъятный пустырь. Пациентам всех отделений приходилось довольствоваться видом из окна на бесконечное поле. Сегодня же открывая окно своей палаты те, кто получают лечение, могут любоваться пусть ещё маленькими, но очень крепкими соснами.
Лариса Зверева, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Краевой клинической инфекционной больницы: "Коллектив очень дружно, буквально все одномоментно вышли, инициативно, весело, с хорошим позитивным настроем. Заняло это не очень много времени. Нам бы хотелось, чтобы саженцы росли, радовали глаз не только наших сотрудников, но и всех пациентов, которые находятся в нашем учреждении".
Облагораживать территорию учреждения стало уже доброй традицией для всего коллектива. Весной и осенью на протяжении двух лет здесь появляются всё новые саженцы.
Улучшить и поддержать здоровье желудка поможет физиотерапия
19 сентября 2016 г. 19:37Улучшить и поддержать здоровье желудка поможет физиотерапия В структуре общей заболеваемости детей болезни желудочно-кишечного тракта занимают одно из первых мест, что часто связано с нарушением режимов дня, отдыха детей, нерациональным питанием. Какие методы лечения и профилактики таких болезней предлагают специалисты? Заработать хроническую болезнь проще простого. Особенно подросткам. Не всем представителям этого поколения свойственно соблюдение режима питания, да и в еде …
Перейти