Сотрудники ЗабЖД поздравили водителей с Днём защитника Отечества
20 февраля 2021 г. 18:18Забайкалкрайстат к празднику составил статистический портрет забайкальских мужчин. Представителей сильной половины человечества в регионе 47% от общего числа жителей края. По статистике, в брак забайкальцы вступают позже, чем забайкалки. Большая часть их них находится в трудоспособном возрасте. Среди руководителей в Забайкалье доля мужчин составила 51%. Большинство водителей региона - мужчины. Вот их как раз поздравили с наступающим праздником и призывали быть осторожными на железнодорожных переездах. В преддверии Дня защитника Отечества по традиции акцию провели специалисты ЗабЖД.
Забайкалкрайстат к празднику составил статистический портрет забайкальских мужчин. Представителей сильной половины человечества в регионе 47% от общего числа жителей края. По статистике, в брак забайкальцы вступают позже, чем забайкалки. Большая часть их них находится в трудоспособном возрасте. Среди руководителей в Забайкалье доля мужчин составила 51%. Большинство водителей региона - мужчины. Вот их как раз поздравили с наступающим праздником и призывали быть осторожными на железнодорожных переездах. В преддверии Дня защитника Отечества по традиции акцию провели специалисты ЗабЖД.
Двенадцать ДТП, три человека погибли, семь пострадали - такова статистика прошлого года. Каждая из этих аварий на железнодорожных переездах произошла по вине водителей.
Никита Трубин, и.о. главного инженера читинской дистанции пути: "На станции Гыршелун, где в результате ДТП погибают дети. Конечно же, это очень печальное событие и хотелось бы, чтобы таких случаев не было".
Печальную статистику намерены менять в ЗабЖД, и потому профилактическую акцию проводят на самом оживлённом участке железной дороги в Антипихе. В день здесь проезжают около двухсот поездов и более двух тысяч машин.
- Я стою, жду, и всё спокойно, обычно никуда не тороплюсь.
Именно так и надо делать, продолжают специалисты ЗабЖД. Ведь жизнь важнее спешки.
- Удачи на дорогах вам. Помните, что дома вас любят и ждут.
- С наступающим 23 февраля, а вам напоминание, что правила нельзя нарушать.
Напомнили о правилах дорожного движения на ж/д переездах и сотрудники ГИБДД, которые тоже подключились к акции. Пожелания в этот день у всех были едины.
- Безаварийного движения хочу пожелать, чтобы правила соблюдали.
В селе Смоленка Читинского района открыли модульный дом культуры
20 февраля 2021 г. 18:18Большой, современный и уютный. В селе Смоленка Читинского района открыли модульный дом культуры. Его построили в рекордные сроки, менее чем за шесть месяцев, но на качестве выполнения работ это никак не сказалось. Результатом осталась довольна не только приёмная комиссия, сами жители Смоленки не скупятся на благодарности. Большой, современный и уютный. В селе Смоленка Читинского района открыли модульный дом культуры. Его …
Перейти