Срочно требуется мама. Света

О годовалой девочке Людмиле, оставшейся без попечения родителей, мы рассказали в одном из прошлых выпусков программы "Вести-Чита". Более 100 отзывов получили на контактный телефон от неравнодушных забайкальцев. Теперь девочка готовится войти в семью. Сегодня мы ищем родителей для трёхлетней Светы, от которой ещё при рождении отказалась биологическая мать. Перед нашими корреспондентами воспитанница детского учреждения блеснула не только своими хозяйственными умениями, но и талантами.

С удовольствием демонстрирует Света свою куклу. Дочки-матери любимая игра. Все девочки мира играют в неё, правила копируют из жизни. Света же придумывает их сама. Что такое "мама" и что такое "дочка" она не знает.

Света, три с половиной года: "Я люблю играть с Катей. Ля, ля, ля".

У Светы врождённый дефект, но с ним можно справиться. Ещё год назад девочка совсем не разговаривала, после хирургического вмешательства, бойко болтает, рассказывает стихи, поёт песни. Ещё одна операция, причём лечение таких заболеваний проводится по государственной квоте, и от дефекта останется едва заметный шрам. Такой недуг как у Светы не редкость, и если на борьбу с ним встает семья, то и позиции он сдаёт быстрее. Трёхлетней Свете на помощь и упорство родных рассчитывать не приходится, они отказались от смышленой малышки еда она ступила на порог жизни. Света ещё не осознала предательства. Очень верит в человеческую доброту и радуется жизни.

Валентина Глепова, воспитатель: "Она в нашей группе своеобразный лидер. Она любит петь, плясать, легко идёт на контакт. Чем она отличается? Очень общительная. Кто зайдёт, она с распростёртой душой идёт. Это у неё не отнять, очень быстро осваивается в новой среде".

А ещё в свои не полные четыре года Света добросовестная помощница воспитателей. Попросили сложить аккуратно одежду своих одногруппников - пожалуйста, надо убрать со стола посуду после обеда - тоже не откажет. В маленьких ручках все спорится. Девочке срочно требуется мама, готовая помочь и поддержать. А пока среди тех слов, которые бойко проговаривает Света нет главного...

Поделиться:

Вести-Агинское, 10 октября 2015

image

Отопительный сезон в Дульдургинском районе пройдёт без срывов Отопительный сезон в селе Бальзино Дульдургинского района идёт в штатном режиме. Остатков прошлогоднего запаса угля, предполагается, должно хватить до Нового года. 15 сентября в работу были запущены два барнаульских котла. Основные объекты для обеспечения теплом - общеобразовательная школа и детский сад. Сергей Калошин, старший оператор котельной с. Бальзино: "В этом году поставили новый котёл благодаря …

Перейти