Срочно требуется мама. Трехлетнему Максиму нужна мама, которая поможет забыть о жестоком обращении с ним

Сегодня Елена Комогорцева расскажет о трёхлетнем Максиме, который полгода назад стал воспитанником детского социального учреждения.

В прошедший четверг в рубрике "Срочно требуется мама" мы рассказали о брате и сестре Вите и Тане. Судьба детей взволновала многих забайкальцев, более 15 звонков было принято на контактный номер телефона. В Краснокаменском районе нашлась семья, готовая взять на себя заботу о брате и сестре. На следующей неделе состоится их знакомство. А сегодня Елена Комогорцева расскажет о трёхлетнем Максиме, который полгода назад стал воспитанником детского социального учреждения.

В детском доме сон-час. Все дети спят, а Максимка принимает гостей. Смотрит настороженно - если что-то не так, может, лучше спрятаться? Но как только понял, что никакой угрозы нет, решил показать свое игрушечное богатство. Сразу становится понятно: Максим предпочитает игрушки для настоящих мужчин - машины и строительные кубики.

По словам воспитателей, еще полгода назад Максим вообще оказывался разговаривать. Старался спрятаться в укромном уголке от внимания взрослых, сжимался от каждого резкого звука и очень редко плакал. Теперь это совсем другой ребенок.

Валентина Глепова, воспитатель: "Он любит помогать, он сам себя полностью обслуживает, одевается-раздевается это без проблем, он даже детям помогает. Он стал разговаривать, стал больше общаться, он сейчас стал разговаривать с детьми, а как пришел к нам, был всегда один".

Внимание взрослых, регулярные занятия уже дают результат. Вместе с друзьями Максим изучал тему "Осень". Это время года теперь он легко отличит от других.

Максим, 3 года: "А что осенью бывает? - Дождик. - А еще что бывает? - Ветер дует. - А дождик как капает? - Кап-кап".

И уже совсем осмелев, Максимка рассказал, а вернее, показал недавно заученную потешку.

Трехлетнему Максиму срочно требуется мама, которая поможет мальчику навсегда забыть жестокое отношение к ребенку в его биологической семье. Которая станет для Максима роднее родной.

Поделиться:

Несогласие главы Газ-Заводского района с назначением земель парализовало работу охотхозяйства "Алдан"

image

Земельный вопрос - тема непростая, особенно при ведении бизнеса. И даже честная победа в аукционе на право аренды участка не гарантирует безоблачной реализации проекта. Вопрос, чья земля, практически парализовал работу одного из предприятий в Газимуро-Заводском район. Земельный вопрос - тема непростая, особенно при ведении бизнеса. И даже честная победа в аукционе на право аренды участка не гарантирует безоблачной реализации проекта. …

Перейти