Срочно требуется мама. В том, что его бросила мать, 11-летний Максим винит только себя

Сегодня Елена Комогорцева расскажет про 11-летнего Максима, который винит в том, что остался без материнской любви, только себя. Разговорить Максима не просто - незнакомые люди с видеокамерой настораживают и тревожат. Максим как может старается уклониться от разговора. Оживляется только, когда речь заходит о футболе.

31 августа в рубрике "Срочно требуется мама" мы рассказали о погодках Насте и Ване, которые пять лет воспитываются в детском доме. Детей изредка навещает биологическая мать и родные, но возвращать брата и сестру в семью не спешат.

После выхода сюжета бабушка, дядя, тёти и мать побывали в гостях у Насти и Вани, привезли очередные гостинцы, но о желании забрать детей из сиротского дома пока не заявили. Брат и сестра понимают: путь домой может стать долгим, но верят, что родные сделают первые шаги.

Сегодня Елена Комогорцева расскажет про 11-летнего Максима, который винит в том, что остался без материнской любви, только себя.

Разговорить Максима не просто - незнакомые люди с видеокамерой настораживают и тревожат. Максим как может старается уклониться от разговора. Оживляется только, когда речь заходит о футболе.

Максим, 11 лет: "У нас есть хорошая команда, футболисты нормальные, но меня не берут в футбол играть. Но я всё равно тренируюсь, и когда-нибудь они меня возьмут".

Два года живёт Максим в детском доме, но помнит свой родной дом, где жил с матерью, отчимом и бабушкой. Помнит, что отношения в семье были сложные, мама часто куда-то исчезала. Отдавала сына заботам бабушки. У последней для внука не находилось терпения и заботы. Из недоброго дома Максим старался уйти. Переселение в сиротский дом воспринимает как заслуженное наказание за то, что сбегал.

Максим, 11 лет: "Ты сбегал, ты сбегал. Меня, короче, не заберут".

Для всех воспитанников детского дома слова "За тобой приехали" - самые заветные. Не ждёт их только Максим, рассуждая горько: "Ну, кому он нужен, если даже мама с бабушкой выкинули его из своей жизни". Мальчик считает, что виноват перед ними и прощения не ждёт. Мнение педагогов, что Максиму так легче объяснить прежде всего самому себе, почему его бросила кровная семья.

Ксения Капитонова, воспитатель: "Он активный мальчик, с ребятами он общается ровно, по-дружески всегда. Он не грубит никогда, он ласковый, ему просто надо оказать побольше любви и нежности, заботы, а так он мальчик хороший".

Максиму срочно требуются родители - мама, которая отогреет сироту, и отец, который научит играть в футбол.

8-924-805-5729

Поделиться:

Четыре литра суррогатного разливного коньяка изъяли в магазине посёлка Куанда

image

Очередной факт реализации опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей жидкости выявлен в Забайкалье. Суррогат продавался в посёлке Куанда Каларского района под видом разливного коньяка. Сотрудники полиции во время проверки магазина изъяли четыре литра жидкости. Очередной факт реализации опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей жидкости выявлен в Забайкалье. Суррогат продавался в посёлке Куанда Каларского района под видом разливного коньяка. Сотрудники полиции …

Перейти