Так будет ли газ в Забайкалье?
22 января 2020 г. 17:24Да будет газ! Или всё-таки нет? Правительство Забайкалья встретилось с представителями компании "Газпром".
Да будет газ! Или всё-таки нет? Правительство Забайкалья встретилось с представителями компании "Газпром".
Так, было предложено в качестве основного варианта газификации региона рассматривать строительство отвода от магистрального газопровода "Сила Сибири" по маршруту Сковородино - Чита и возможно до Улан-Удэ. По итогам встречи принято решение о разработке теплотехнических расчётов перевода на газ потребителей Забайкальского края. В Минэнерго России направлено письмо о согласовании варианта газификации региона.