Тарифы на тепло, условный пожар в гостинице и радость Андрея Шемелина в хронике 17 ноября

Тарифы на тепло, условный пожар в гостинице и радость Андрея Шемелина в хронике 17 ноября.

О тарифах на тепло 17 ноября журналистам рассказывали руководители ТГК-14. Необходимость такой встречи вызвана многочисленными обращениями забайкальцев в связи с их ростом с 1 июля 2016 года. В ТГК-14 объясняют: затраты предприятия на производство тепловой энергии увеличились на 6 процентов, в том числе и на закупку топлива. Это и определило повышение тарифов ТГК-14, которое региональная служба по тарифам Забайкальского края одобрила. В теплоснабжающей организации не исключают, что в 2017 году повышение возможно до 43 процентов.

***

17 ноября на базе одной из читинских гостиниц прошло масштабное пожарно-тактическое учение. Огнеборцы ликвидировали условное возгорание, которое, по легенде учений, произошло в результате короткого замыкания. После вызова пожарных расчётов в гостинице отключили электричество, и началась эвакуация работников и постояльцев. В тот момент в здании находились 98 человек. По легенде, восемь человек остались внутри на разных этажах гостиницы. Всего за несколько минут огнеборцы спасли людей, некоторых - с помощью автолестниц. По итогам тренировки реагирование на пожар получило оценку "хорошо".

***

Сегодня стали известны результаты сбора денег для забайкальского мальчика Андрея Шемелина, который болеет детским церебральным параличом. Напомним, неделю назад в эфире нашей программы мы рассказали историю Андрея и вместе с Русфондом объявили сбор средств на лечение. Семье не хватало 49 тысяч рублей, но наши неравнодушные телезрители собрали почти 70 тысяч рублей.

Поделиться: