Тему патриотизма обсудил с жителями Аги заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов

Встреча заместителя полномочного представителя президента в ДФО Григория Куранова с представителями администраций районов, сельских поселений, депутатами, руководителями федеральных структур, представителями общественных объединений прошла в поселке Агинское в рамках тренинг-интенсива проекта "Медиашкола. Дальневосточный репортер". О чем говорили? Знает Жаргал Цыденов.

Тема встречи одна из самых актуальных. Укрепление в обществе духа патриотизма, единения и сплоченности, что во все времена помогало выстоять нашей стране в непростые времена. Формированию базовых ценностей идеологии большой и сильной духом многонацилональной страны сегодня нужно уделять особое внимание.

Григорий Куранов, заместителя полномочного представителя президента РФ в ДФО: "Идеология - это набор базовых ценностей и принципов, государственная идеология - это набор базовых ценностей и принципов, на основе которой государство развивается и обеспечивает свой суверенитет."

Гордиться своей страной, ее героями, историей и современностью, нести энергию созидания - это составляющие такого объемного понятия, как патриотизм. В Агинском Бурятском округе событиям такой направленности уделяют большое внимания. Как пример - село Цаган-Ола, в котором бережно хранят память о земляках-героях. Одних спортивных мероприятий - целая череда.

Цырендоржи Намсараев, глава администрации СП "Цаган-Ола": "В октябре месяце мы провели краевой турнир на призы нашего первого тренера по стрельбе из лука, мастера спорта СССР Дугарнима Батоевича Болотова. Мы проводили соревнования на призы наших знаменитых земляков, заслуженного работника физической культуры Валерия Аюровича Содбоева, на призы нашего заслуженного учителя Намсарай Гынзыновича Гунзунова, проводили соревнования по волейболу, по вольной борьбе. Планируем проводить соревнования на призы нашего знаменитого снайпера Тогона Санжиева, есть в планах уже, работа ведется в этом направлении".

Разговор на тему партиотического воспитания, по мнению его участников получился, содержательным и полезным. Заряд новой энергии получен, а стало быть впереди большая многогранная работа.

Жаргал Цыденов, Жаргал Жапов

Поделиться:

На страже спокойствия: будни читинского участкового

image

День участковых уполномоченных полиции отмечается ежегодно 17 ноября. В этом году особое подразделение правоохранителей отмечает 99 лет со дня официального учреждения. В преддверии профессионального праздника с теми, кто отвечает за безопасность одного из районов краевой столицы, познакомилась Екатерина Орлова. Они первые, к кому обращаются люди, столкнувшись с бедой. Сегодня от деятельности уполномоченных на местах зависит уровень криминализации всего города и, …

Перейти