Товары с красными ценниками "Магитон" продаёт по старым ценам до 15 апреля

Экономический кризис детству не помеха, если подходить к проблеме выбора игрушек и товаров для детей по-взрослому. Несколько антикризисных советов, которые сохранят не только деньги в семейном бюджете, но и хорошее настроение вашего чада:

Игрушка-рыба говорит: "Приветик, все когда-нибудь мечтали о волшебной рыбке. А ты теперь её счастливый обладатель. И так и быть, я выполню несколько твоих желаний".

У большинства россиян сегодня только одно желание: поскорее бы кризис закончился. Но справиться с ростом цен золотая рыбка вряд ли поможет. Поэтому, не надеясь на чудо, каждый ищет свой способ пережить трудные времена без ущерба для семейного бюджета.

Статистика уверяет: ещё пять лет назад рынок детских игрушек был одним из самых динамично развивающихся в стране. Показатель этот, как правило, напрямую зависит от благосостояния населения. Денежные доходы забайкальцев в этом году увеличились на 3% в сравнении с таким же периодом прошлого года, расходы же выросли больше, чем на 5%.

Евгений Артамонов, менеджер детского оптового центра "Магитон": "На фоне всеобщего повышения цен расходы на детей очень сильно отражаются на семейном бюджете, так как дети требуют к себе не только постоянного внимания, но и обновления одежды и игрушек".

Единственный, на первый взгляд, выход из непростой финансовой ситуации - перейти в режим строжайшей экономии. Такое решение оптимально для взрослого, но ведь детям не объяснишь, что на дворе кризис.

Дети: 
- Ой какое платье, я хочу такое платье.
- А я хочу такие туфли.

Потому логично было бы предположить: во время кризиса начнётся спад продаж детских товаров, а это значит, появится множество маленьких покупателей, огорчённых тем, что взрослые не могут приобрести им понравившуюся игрушку. Но выход из ситуации найти можно, особенно если надеяться не на золотую рыбку, а на предприимчивость и грамотный маркетинг. Так, чтобы привлечь клиентов, в некоторых магазинах, к примеру, торговой сети "Магитон", проводятся акции, выгодные не только для самих продавцов, но и для покупателей.

Евгений Артамонов, менеджер детского оптового центра "Магитон": "Мы решили поддержать родителей и не повышать цены на многие товары. Поэтому до 15 апреля в магазинах компании "Магитон" проходит акция "Красный ценник". Товары с красными ценниками продаются по ценам прошлого года".

А товаров, кстати сказать, здесь великое множество: игрушки, одежда, обувь и ещё несколько десятков наименований. В том числе и очень необходимые коляски.

Дарья Брюханова, покупатель: "У нас требования к коляске, чтобы она была как трансформер, была компактной, Чтобы было ребёнка легко в ней катать, и чтобы легко было её самим носить. Здесь мы, в принципе, нашли то, что нам нужно и очень довольны".

Ещё один способ сэкономить в кризис: попробовать сделать детскую игрушку самостоятельно, причём совместно с детьми. Психологи уверяют, что такой способ времяпрепровождения помогает найти общий язык и вместе справиться с трудностями. Впрочем, поход в магазин - тоже вариант. Ведь главное - быть рядом с малышом.

Поделиться:

Участие забайкалки Анны Юга в полуфинале конкурса "Новая Звезда" зависит от смс-голосования

image

Одной из лидеров вокального конкурса "Новая Звезда", который собрал представителей всех регионов страны, стала уроженка Забайкальского края Анна Юга. Сегодня последний день зрительского голосования. Вокальные данные нашей землячки высоко оценили члены жюри музыкального конкурса на телеканале "Звезда", среди которых композитор Максим Дунаевский, народный артист России Юрий Николаев, певица Зара. Анна Юга получила 100 баллов из 100 возможных. Но пройдёт ли …

Перейти