Центр "Дарасун" теперь соответствует требованиям программы "Доступная среда"
3 августа 2016 г. 19:15Центр "Дарасун" теперь соответствует требованиям программы "Доступная среда"
Центр медицинской реабилитации "Дарасун" теперь соответствует требованиям программы "Доступная среда". Специалисты санатория постарались создать все условия, чтобы нахождение в их лечебнице людей с ограниченными возможностями здоровья стало комфортным, а передвижение свободным. Как оценили новшества отдыхающие в санатории?
Ирина Кузьменко в санаторий "Дарасун" приехала с мамой. Отдыхают всего несколько дней, но уже, признаются, полны положительных эмоций. Благодаря горному воздуху Ирина даже спать крепко стала.
Ирина Кузьменко: "Я не ожидала, что здесь такие условия буду. Такая комната. Очень удобная. Я могу самостоятельно выйти на балкон подышать свежим воздухом, выйти на улицу".
Примерно месяц назад девушка вернулась с чемпионата России по парабадминтону. Этим видом спорта она занимается уже второй год. Поэтому набраться сил и энергии будет как раз кстати. Каждое утро у Ирины пролетает незаметно. По графику: минеральные ванны, массаж, иглоукалывание. К пациентам с ограниченными возможностями здесь особый подход.
Ирина Шимко, главный врач центра медицинской реабилитации "Дарасун": "У нас работают узкие специалисты, которые оказывают очень хорошую помощь при заболевании данных пациентов. Это врач-гирудотерапевт, врач-иглорефлексотерапии, мануальная терапия, и так же хорошо у нас работают массажисты, высокопрофессионально оказывают помощь нашим пациентам".
Процедурные кабинеты и столовая находятся на одном этаже с комнатами оборудованными для людей с ограниченными возможностями. Это значительно упрощает их передвижение. А уже к концу 2016 года планируют отремонтировать и запустить лифт.
Как избежать обмана телефонных мошенников расскажет Николай Василенко в эфире "Утренней студии"
3 августа 2016 г. 19:11Как избежать обмана телефонных мошенников расскажет Николай Василенко в эфире "Утренней студии" Почти две тысячи преступлений, совершённых телефонными мошенниками, зафиксировали в 2016 году правоохранительные органы региона. И таких фактов становится всё больше. Причём аферисты для большей убедительности нередко выступают от имени государственных структур. Например, утверждают, что являются сотрудниками Банка России. Как избежать обмана, можно ли отличить поддельное смс-сообщение от реальной рассылки, какие …
Перейти