В 11 многоквартирных домах микрорайона Девичья сопка проведут капремонт
20 апреля 2017 г. 18:53В 11 многоквартирных домах микрорайона Девичья сопка проведут капремонт
Многоквартирные дома в микрорайоне Девичья сопка будут отремонтированы. Деньги уже выделены, фронт работы определён. Среди решений особой социальной значимости – возобновление финансирования предоставления муниципального гранта в объёме почти 700 тысяч рублей. Об этом говорили сегодня на очередном заседании Думы городского округа "Город Чита". Главная тема обсуждения - изменения в действующий бюджет города.
За счёт безвозмездных поступлений из краевого бюджета доходная часть городской казны увеличилась на 574 миллиона рублей. Полученные средства будут направлены на исполнение социальных обязательств, в том числе, на выплату заработной платы работникам образовательной сферы, а также на развитие дошкольных и общеобразовательных учреждений Читы.
Максим Потапов, председатель комитета по бюджетной, налоговой политике и экономическому развитию Думы городского округа "Город Чита": "Это одно из самых крупных - то, что мы сегодня перераспределили, мы теперь более менее спокойны, что учителя будут получать заработную плату, также как и детские сады тоже все получат заработную плату. Плюс, у нас ещё пришли дополнительные деньги, часть федерального бюджета, часть краевого бюджета на обеспечение жильём молодых семей, это порядка трёх с половиной миллионов".
Также за счёт перераспределения денежных средств будут приобретены система звукового оповещения в случае пожара и ранцевые огнетушители. А резистограф - прибор, который проводит внутреннюю диагностику состояния деревьев, позволит выявлять скрытые повреждения деревьев, а значит в период ветров устранить угрозу жизни и здоровью людей. Кроме того, десять миллионов рублей запланированы на проведение капитального ремонта 11 многоквартирных домов в микрорайоне Девичья сопка.
Алексей Мусорин, депутат Думы городского округа "Город Чита": "Для того чтобы условия жизни людей ещё более не ухудшились, поэтому было принято решение сегодня выделять эти средства для ремонта, в дальнейшем проводить работу с тем подрядчиком и взыскивать с него эти средства, возмещать в бюджет. Но люди живут, представьте, если бы вы или я жили в таком доме, мы бы тоже надеялись на городскую администрацию, что они в чём-то помогут и, в принципе, правильно".
Также депутаты приняли Положения о пассажирских перевозках, которые устанавливают правила работы, требования к автомобилям. По мнению депутата Артема Меняйло, документ впоследствии необходимо доработать. Так, в автобусах не хватает системы видеофиксации, автоматического информирования об остановках, оборудования для проезда инвалидов. Завершилось заседание на позитивной ноте - депутаты единогласно одобрили идею - присвоить звание "Почетный гражданин города Читы" - председателю Совета ветеранов Управления ФСБ России по Забайкальскому краю Алексею Соловьеву, а также наградить медалью "За заслуги перед городом" директора "Регионального управления строительства" Александра Филонича.
ФК "Чита" сыграет с иркутским "Зенитом" первый матч первенства России 23 апреля на "Локомотиве"
20 апреля 2017 г. 18:04ФК "Чита" сыграет с иркутским "Зенитом" первый матч первенства России 23 апреля на "Локомотиве" Футбольный клуб "Чита" сыграет первый матч весенней стадии первенства России 23 апреля. Лидирующий в турнирной таблице ФК "Чита" будет принимать на домашнем стадионе "Локомотив" аутсайдера турнира — иркутский "Зенит". Лариса Змитрук побывала на итоговой тренировке сборной. Команда в полном составе, тренировки в последние дни проходят в …
Перейти