В Борзе после реконструкции торжественно открыли стадион "Локомотив"

Ребрендинг стадиона. Сегодня в Борзе состоялось торжественное открытие обновленного спортивного объекта. С подробностями - Владимир Ляшенко.

Ребрендинг стадиона. Сегодня в Борзе состоялось торжественное открытие обновленного спортивного объекта.

Стадион "Локомотив" для жителей Борзи – место знаковое. Практически все крупные спортивные мероприятия под открытым небом проходят здесь. Сейчас объект обрел новый облик. А начиналось все осенью прошлого года, когда жители и власти города на краевом уровне представили проект реконструкции "Локомотива".

Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края: "Впервые вышли с презентацией этого проекта, защитили его. И мы все вместе тогда приняли решение, что в формате этого проекта, "Забайкалье - территория будущего", в Борзинском районе будем строить вот этот стадион. Сегодня мы видим, что действительно он построен. Максимально современное технологичное оборудование присутствует. Многофункциональная площадка. Здесь можно играть в футбол. Здесь будет заливаться хоккейное поле. Этот комплекс можно использовать как зрелищный комплекс".

Владимир Макаров вспоминает: к защите проекта готовились, как к решающему бою. Стадион, поросший бурьяном, представлял тогда печальное зрелище.

Владимир Макаров, житель г. Борзя: "Да, кажется, совсем недавно мы защищали проект на форуме, и тут вот, он - стадион. Вот он готов. Ребята радуются, жители Борзи радуются. То есть то дело, которое мы начали в устной форме, как раз воплотилась наша мечта".

Ребрендинг стадиона в Борзе удался, говорят горожане. На обновленной площадке выступили десятки команд, культивирующих разные спортивные направления. Даже факел зажгли, как на настоящей олимпиаде. На спортивный объект обратили внимание и молодые мамы.

Юлия Боровская, жительница г. Борзя: "Мы уже присмотрели с дочерью это место, по утрам буду заниматься гимнастикой. Бегать, очень удобно сделали для нас и для нашего города, нам это очень нравится".

Прошли игры в баскетбол, волейбол, состязания по дартсу, состоялись забеги на 100 метров. Ну а представители Харанорского угольного разреза преподнесли в подарок борзинцам мячи и велосипеды.

Поделиться:

В приграничном Забайкальске открыли свой краеведческий музей

image

Сегодня в приграничном Забайкальске открыли свой краеведческий музей. Репортаж Владимира Ляшенко. Это здание хорошо знакомо жителям Забайкальска, да и тем, кто приезжает в поселок, сразу бросаеется в глаза. Расположенное на привокзальной площади, оно, пожалуй, идеально подходит для размещение музея. Организационными вопросами занялась команда единомышленников.  Андрей Эпов, глава МР "Забайкальский район": "Вот это вот событие, вот это вот мероприятие, оно обсуждалось …

Перейти