В Борзе произошло ДТП с участием мотоциклиста
19 августа 2021 г. 20:20Водители мотоциклов летом "на коне". Скорость, адреналин, простота в управлении - все это притягательно, но рискованно. Судя по статистике, ДТП с участием мотоциклистов явление далеко не редкое, а последствия, порою, самые тяжелые. Такая авария произошла в Борзе.
Водители мотоциклов летом "на коне". Скорость, адреналин, простота в управлении - все это притягательно, но рискованно. Судя по статистике, ДТП с участием мотоциклистов - явление далеко не редкое, а последствия, порою, самые тяжелые. Такая авария произошла в Борзе.
Обломки мотоцикла, разбросанные на несколько метров - такую картину увидели сегодня сотрудники ГИБДД, прибывшие на место аварии, что произошла утром на улице Ломоносова.
Баирма Ашектуева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: "По предварительным данным, водитель мотоцикла, не имеющий права управления транспортным средством, без гермошлема, допустил столкновение с автомашиной "Тойота Клендер". В результате дорожно- транспортного происшествия, водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего".
Аварии с участием мотоциклистов, как правило, заканчиваются серьезными травмами водителей двухколесного транспорта, а в данном случае даже шлема на голове не было. Водитель мотоцикла в реанимации.
Цырен Норбоев, и.о. главного врача Борзинской ЦРБ: "Человек поступил к нам с политравмой, с черепно-мозговой травмой. Множественные ушибы, переломы осаднения. Лечение получает в полном объеме, проконсультирован с нейрохирургами".
Что стало причиной столкновения - дорожные условия, скользкая дорога после дождя, превышение скорости, нарушение правил дорожного движения, ничего исключать нельзя. А еще для сотрудников ГИБДД важно, в каком состоянии были участники ДТП. Отметим, что в 2021 в Борзинском районе в ДТП погибли уже двое мотоциклистов.
Баирма Ашектуева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Борзинскому району: "Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей транспортных средств соблюдать все требования правил дорожного движения во избежание аварий".
Статистика неутешительная. 23 ДТП с начала года по району, травмировано 32 человека.
В Забайкалье стали меньше прививаться от ковида, несмотря на доступность вакцины
19 августа 2021 г. 20:10Почти 50 тысяч антиковидных ампул - на остатках. Сегодня в Забайкалье поступила очередная партия вакцины от коронавируса - 45 тысяч доз "Спутника Лайт". Препараты теперь массово доступны, а в вот желающих привиться стало меньше. Это главный вопрос, который сейчас стоит на контроле оперативного штаба по вакцинации. С заседания - Сэсэг Сономова. Почти 50 тысяч антиковидных ампул - на остатках. Сегодня …
Перейти