В Чите наградили призами и подарками участников супермарафона "Вокруг света за 80 дней"

В Чите состоялось торжественное награждение всех, кто принимал участие в супермарафоне "Вокруг света за 80 дней". Путь длиною в 40 тысяч 75 километров проделали спортсмены.

Путь длиною в 40 тысяч 75 километров проделали спортсмены марафона "Вокруг света за 80 дней". При этом они даже не покидали родной город. Все спортсмены приняли участие в добровольной акции, которая проходила по всей России в поддержку здорового образа жизни. Как удалось им преодолеть такое расстояние, знают мои коллеги.

Равный оси экватора путь - марафонцы начали ещё 12 июня. Объединившись под общим стремлением улучшить своё здоровье, и стар, и млад начали забег в одном из парков Читы. Заявок от добровольцев хватило на создание более чем 30 команд. Многие из них поначалу и не верили, что смогут совершить такое путешествие. Среди сомневающихся был и Павел, но твёрдо решил - буду бегать всё лето! И не зря! Он одержал победу в первенстве среди мужчин.

Павел Чернизов, чемпион марафона среди мужчин: "Бег - это очень органичный вид спорта, он, наверное, самый простой, самый лёгкий, самый доступный для большинства людей. Когда человек занимается бегом, его жизнь преображается, когда он начинает заниматься, всё у него начинает налаживаться. Это я увидел на своём примере и на примере многих своих друзей".

Всего в забеге участвовали более 400 атлетов, как профессиональных спортсменов, так и людей, которые впервые занялись бегом и спортивной ходьбой. Анна Семёнова, одна из участниц состязания. Признаётся, выполнила задачу не без труда.

Анна Семёнова, чемпионка марафона среди женщин: "Меня это действительно заинтересовало. Очень мало у нас в Чите проводится мероприятий для молодёжи. Как только я об этом узнала, мне стало интересно. Я пошла, побежала, иногда даже ползала".

Теперь 80 дней, как и 40 с лишним тысяч километров позади. Победители удостоились ценных подарков, а прочие - сертификатов участников забега.

Поделиться:

Хор ветеранов труда "Россияне" из Читы поедет в Новосибирск на окружной этап Всероссийского хорового фестиваля

image

Хор ветеранов труда "Россияне" из Читы известен многим. В его исполнении совершенно по-новому звучат песни советских композиторов, городские романсы, патриотические и лирические произведения, а также песни забайкальских авторов. Уже скоро коллектив отправится на окружной этап Всероссийского хорового фестиваля в Новосибирск. Хор ветеранов труда "Россияне" из Читы известен многим. В его исполнении совершенно по-новому звучат песни советских композиторов, городские романсы, патриотические …

Перейти