В строительном деле попробовали себя ребята смены "Уровень" лагеря "Парус"

Терпение и труд всё перетрут. Воспитывать детей в летнем лагере можно не только с помощью коллективно-творческих дел, но труда.

В июне здесь ещё ничего не было. Сегодня удобное во всех смыслах костровое место. Построили его ребята смены "Уровень", которая в 2015 году проводилась впервые.

Строительная смена "Уровень" завершилась, а их сооружениями всё ещё восхищаются жители "Паруса". "Мы строительная фирма!",- так себя называли уровнята. Чувствовали они себя не детьми на смене, а настоящими сотрудниками большой компании. Строители, плотники, слесари, дизайнеры, инженеры — это все те, кто преображал лагерь.

Роман Жеребцов, участник смены "Уровень": "У каждой бригады было свое костровое. Все занимались своим делом, не только мальчики, но и девочки. Каждый занимался своим делом: красили, сверлили, колотили, в общем делали! Костровое нам говорили делать всего четыре часа, но никто не запрещал нам возвращаться туда".

Сейчас в "Парусе" экватор смены "Искра". Им повезло не только потому, что смена юбилейная, но и потому, что костровых мест, то есть уголков для совместных вечеров отрядов, стало намного больше.

Алина Романова, участник смены "Искра": "Это нравится всем приезжающим детям, потому что костровых всегда не хватало, за них была большая борьба. Все хотели провести костёр, подольше посидеть всем отрядом, а сейчас, когда они так прекрасно построены. Особенно всеми любимое костровое с качелями".

Каждое лето лагерь сияет улыбками детей, а теперь ещё и деревянными скульптурами - весной 2015 года в "Парусе" проводился фестиваль зодчества. Необычные композиции из дерева отныне охраняют покой территории детства.

Поделиться:

Итоги 10 тура суперфинала чемпионата России по шахматам

image

Результаты 10 тура суперфинала чемпионата России по шахматам. В отличии от 18 августа многие партии сегодня были сыграны вничью. Все мужчины заработали 19 августа по половине балла, исключение составила пара Владислав Артемьев - Денис Хисматулин. Последний одержал сегодня уже третью победу подряд однако кардинально на турнирной таблице это не сказалось, у мужчин по прежнему лидирует Евгений Томашевский. В женском турнире ничьей …

Перейти