В Забайкалье начали работу базы отдыха

image

Забайкальский край переходит на второй этап снятия ограничений. Так, с сегодняшнего дня по распоряжению губернатора начинают работу базы отдыха на Арахлее, правда с некоторыми ограничениями. Но при соблюдении всех санитарных требований. 

Забайкальский край переходит на второй этап снятия ограничений. Так, с сегодняшнего дня по распоряжению губернатора начинают работу базы отдыха на Арахлее, правда с некоторыми ограничениями. Но при соблюдении всех санитарных требований.

В их числе: отдельный вход помещения одноместных или семейных номеров; отрицательные результаты анализов на коронавирусную инфекцию работающего персонала, санобработка и наличие запаса дезсредств, масок и перчаток. 

Юлия Афанасьева, главный специалист-эксперт отдела организационного обеспечения и контроля министерства экономического развития Забайкальского края: "Во-первых, должны провести профилактические мероприятия, дезинфекция обязательная. Затем, нужно установить предельную численность отдыхающих на базе и вывесить на стендах объявление с этой информацией обязательно".

Помимо этого, столовые работать должны только на вынос или доставлять еду в номера. Пляжное оборудование должно быть расположено с учётом принципа социальной дистанции. В Минэкономразвития Забайкалья будут созданы оперативные группы, которые будут контролировать исполнение требований.

Поделиться:

3 июля "Вести-Чита" в 21:05

image

- Новый этап близко. Забайкалье переходит на вторую ступень снятия ограничительных мер. В частности, с завтрашнего дня открываются базы отдыха. Всё ли готово? - В Забайкалье стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. В условиях пандемии меры безопасности - беспрецедентные. - Десятки остановок позади. Дальше - ещё больше. В столицу Забайкалья прибыл автопробег "От общей победы - к общему миру". Куда направляется …

Перейти