В Забайкальском крае 41 ребенок госпитализирован с отравлением из лагеря отдыха

В Петровск-Забайкальском районе вспышка кишечной инфекции, госпитализирован уже 41 ребенок. Напомним, все они отдыхали в лагере "Республика дружных" центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Единство".

На данный момент у 39 детей и одного взрослого подтверждён диагноз острая кишечная инфекция, еще два ребенка заболели ОРВИ. Все госпитализированные в удовлетворительном состоянии. Ситуация находится на особом контроле правительства края.

Инна Щеглова, заместитель председателя правительства Забайкальского края: "Внутри лагеря проведены полностью все профилактические мероприятия. По истечению срока нахождения детей в Центральной районной больнице Петровск-Забайкальской будет принято решение о дальнейшем пребывании детей на территории лагеря: либо мы закроем уже сезон, и дети будут находиться непосредственно в центре до момента выхода на учебу 1 сентября".

Специалистам краевого управления Роспотребнадзора предстоит выявить источник инфекции. На месте по поручению губернатора региона Александра Осипова работал министр труда и соцзащиты населения Забайкалья Дмитрий Семёнов.








Поделиться:

День ВДВ отмечает Чита

image

Бело-голубые тельняшки, береты небесного цвета и флаги с изображением парашютов. Сегодня 92-ую годовщину празднуют войска, которые по праву считаются элитными - воздушный десант. К праздничным мероприятиям, которые стартовали еще утром, присоединился Егор Бутин.  Первая боевая задача на 2 августа - сбор у ворот Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев и совершение торжественного "механизированного марша". Бывших десантников не бывает, и потому …

Перейти