Виновному в гибели двух человек при обрушении моста в Ксеньевке грозит до семи лет тюрьмы

По факту обрушения моста на станции Ксеньевской Забайкальской железной дороги и гибели двух человек возбуждено уголовное дело. Напомним, трагедия произошла в вовскресенье. Мост рухнул во время проведения технологических работ на нём. Сегодня утром на место выехал следователь следственного отдела на транспорте.

По факту обрушения моста на станции Ксеньевской Забайкальской железной дороги и гибели двух человек возбуждено уголовное дело. Напомним, трагедия произошла в вовскресенье. Мост рухнул во время проведения технологических работ на нём. Сегодня утром на место выехал следователь следственного отдела на транспорте.

Антон Рудик, руководитель Забайкальского следственного отдела на транспорте Восточно-сибирского следственного управления на транспорте СК РФ: "Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 216 - это нарушение правил производства работ, в результате которых мастер и монтёр Могочинской дистанции пути погибли и три работника данной организации получили телесные повреждения и сейчас находятся в медицинском учреждении. Назначены судебно-медицинские экспертизы трупов. Продолжается сбор доказательств, то есть активно ведётся следственная работа".

Пока уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица. После следственной проверки при установлении виновного и факта его вины ему грозит до семи лет лишения свободы. И как нам стало известно, сегодня в 18:10 в Читу прибудет спецборт санавиации с тремя пострадавшими. Подробности смотрите в вечернем выпуске в 20:44.

Поделиться: