Волонтёры Читы напоминают жителям о предстоящем Дне матери
22 ноября 2015 г. 11:24Волонтёры Читы напоминают жителям о предстоящем Дне матери
Не забудь поздравить маму! В преддверии Дня матери, который, напомним, отмечают в последнее воскресенье ноября, читинские школьники вышли на площадь имени Ленина с необычной акцией. Что приготовили юные активисты?
На оживлённой площади волонтёры школы №49 раздавали открытки и наклейки с напоминанием подравить свою маму. Говорят, решили это сделать заранее, чтобы читинцы не забыли про 29 ноября.
Ксения Гавриленко, волонтёр: "Я хочу, чтобы люди заранее подготовились и не забывали о их матерях, потому что это очень, это самые главные люди в нашей жизни, которые больше всех нас любят, которые поймут всегда нас и поддержат".
600 наклеек и открыток ребята раздали буквально за 15 минут. В этом году учащиеся 11 классов помогали будущим пятиклашкам вручать памятные знаки, чтобы юные добровольцы продолжили их волонтёрский путь.
Открытку с напоминанием и трогательной картинкой в виде сердца вручили и мне. 29 ноября, в День матери, я тоже обязательно позравлю свою героиню праздника.
Так же волонтёры рассказали о том, какие сюрпризы готовят маме в своей семье.
Даниила Бровков, волонтёр: "Меня папа всегда с детства приучал, что надо прямо с утра, допустим, и завтрак там в постель, мама у меня очень любит шоколад и кофе, приносим на подносе, и она очень радуется, и она мне всегда говорит, что надо поздравлять своих мам и другим говорить, надо распространять это добро".
До Дня Матери ещё есть время, его волонтёры планируют провести с пользой, ещё не раз они выйдут на центральные улицы Читы с напоминанием - не забудь поздравить маму.
Участников от пяти до 80 лет объединил турнир по спортивным бальным танцам "Разрешите пригласить"
22 ноября 2015 г. 11:14Участников от пяти до 80 лет объединил турнир по спортивным бальным танцам "Разрешите пригласить" Разрешите пригласить на квикстеп, самбу, ча-ча-ча. В Чите продолжается межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам. Итоги соревнований подведут уже 22 ноября вечером. В ритме вальса пластичные соперники сражаются за кубок главы читинского городского округа. Со звуков чешской польки начинается чтение азбуки тела. 12 год подряд соревнование по …
Перейти