Воспитанники детского сада №82 в Чите участвовали в экоквесте "Путешествие по родной природе"

На защиту природы Забайкалья встали самые юные натуралисты Читы. В детском саду №82 прошел экоквест "Путешествие по родной природе". Как малыши справились с заданиями на каждом этапе, расскажет Павел Пешков.

На защиту природы Забайкалья встали самые юные натуралисты Читы. В детском саду №82 прошел экоквест "Путешествие по родной природе". Как малыши справились с заданиями на каждом этапе, расскажет Павел Пешков.

Павел Пешков, корреспондент: "Вот такие маршрутные карты были розданы всем командам. С помощью них дошколята должны пройти весь путь от локации к локации и выполнить все задания".

Ответить на вопросы из Красной книги, поиграть и узнать новое про флору и фауну – на тематические площадки вышли 60 дошколят. Детские команды сортировали мусор, очищали импровизированный океан, отвечали на вопросы сказочных героев. Урок в форме квеста здесь прошел впервые.

Людмила Акиньшина, заведующий детским садом №82: "Во-первых, это воспитание любви к природе, ее сохранности, чтобы дети с малых лет привыкали беречь природу, охранять ее. Полезность заключается в том, что именно на уровне такого возраста 5-6 лет у детей больше откладывается знаний в маленьких этих головках. И самое главное, это воспитательный процесс".

Здесь каждый ребенок уверен, что именно от его знаний и действий зависит не только успех команды, но и будущее окружающей природы.

Милана Ознобихина: "Мне понравилась игра "Караси" и больше всего понравилось скакать по кочкам. Я запомнила то, что нельзя мусорить, загрязнять воду, цветы рвать".

В завершении мероприятия сказочные герои наградили маленьких участников сладкими призами.

Поделиться:

Отряду имени Кости Долгова подарили квадрокоптер

image

Когда дорога каждая минута. Отряд имени Кости Долгова теперь ведет поиски людей с воздуха. В Международный день пропавших детей волонтерам подарили квадрокоптер. Когда дорога каждая минута. Отряд имени Кости Долгова теперь ведет поиски людей с воздуха. В Международный день пропавших детей волонтерам подарили квадрокоптер. В Чите на площади Революции поисковый отряд имени Кости Долгова из обычных пластиковых стаканчиков собирает цветок …

Перейти