Воспитанников центра "Маяк" в Балее эвакуировали из-за поврежденной крыши

Затяжные весенние дожди стали причиной эвакуации воспитанников центра "Маяк" в Балее. Группы ребят вместе с педагогами покинули верхние этажи центра и переместились в сухие помещения здания. Причина - дырявая крыша. 

Затяжные весенние дожди стали причиной эвакуации воспитанников центра "Маяк" в Балее. Группы ребят вместе с педагогами покинули верхние этажи центра и переместились в сухие помещения здания. Причина - дырявая крыша. 

Практически в каждой комнате верхнего этажа на полу стоят емкости, педагоги собирают воду, вытирают пол и переносят вещи. Группы переселяются на нижний этаж. Уже переместили постели, посуду и даже комнатные цветы, осталась только рассада на окнах.

Елена Соколова, педагог: "Справились, перекочевали в новую группу, где чистота, порядок. Ребятишки полдничать будут в новой группе, спать на новой постели, будем жить дальше. Ждать новой крыши. И желательно нам запустили бы хотя бы тепло на недельку, чтобы отогреться, очень холодно, особенно, когда идет дождь".

В пострадавших от дождя комнатах кое-где оторвались потолочные плитки и обои, облетела штукатурка. Проблема в том, что ураганный ветер, пронесшийся в Балее, не пощадил "Маяк" и сорвал 273 квадратных метра кровли. Сегодня средства на восстановление уже поступили, и в ближайшие часы строители срочно начнут исправлять ситуацию.

Сергей Букатич, директор центра "Маяк": "Минестерство труда и социальной защиты населения сделали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт этой кровли. В настоящее время деньги выделены, подрядчик определен. Был в начале мая, работы по ремонту кровли начнутся в течение двух дней".

Строителям предстоит заменить кровлю более чем на тысячи ста квадратных метрах, где будут уложены современные хризоцементные листы. 

 

 

Поделиться:

Правительство Забайкалья примет меры по сокращению очереди грузовых машин на границе с Китаем

image

Более 200 грузовых машин скопилось на границе с Китаем на международном пункте пропуска "Забайкальск". Вывезти с китайской стороны не могут более 800 тонн различных грузов. Более 200 грузовых машин скопилось на границе с Китаем на международном пункте пропуска "Забайкальск". Вывезти с китайской стороны не могут более 800 тонн различных грузов. При этом, канцелярия иностранных дел Маньчжурии приняла решение об увеличении …

Перейти