Выплата пенсий начнётся по графику "Почты России" с 3 января

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкалью завершило работы по пересчету начисления пенсий в соответствии с плановой индексацией. Напомним, с 1 января 2019 года начинает работу особый порядок увеличения страховых пенсий.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкалью завершило работы по пересчету начисления пенсий в соответствии с плановой индексацией. Напомним, с 1 января 2019 года начинает работу особый порядок увеличения страховых пенсий.

В соответствии с федеральным законодательством индексация страховой части пенсии для неработающих граждан составит 7,05%. Новый порядок начинает действовать с января 2019-го. В последующем страховую часть пенсии планируют увеличивать ежегодно, график индексации составлен на семь лет вперёд.

Галина Михайленко, управляющая Отделением пенсионного фонда России по Забайкальскому краю: "Увеличение пенсии, индексация, она индивидуальна для каждого человека, в зависимости от стажа и его пенсионного капитала, поэтому у кого размер пенсии достаточно высокий, более 14 тысяч, это будет тысяча, у кого 10 тысяч - увеличение будет 705 рублей".

В Забайкалье 210 тысяч неработающих пенсионеров, получающих страховую часть пенсии. Именно их коснется предстоящая индексация. Кроме того, на 25% увеличится фиксированная выплата страховой части пенсии у неработающих пенсионеров, проживающих в сельской местности и имеющих стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет. В пенсионном фонде уверяют: несмотря на новогодние каникулы, выплата пенсий начнётся без задержек, по графику "Почты России" с 3 января.

Поделиться:

Претендентов на руководящие должности госслужбы Забайкалья приглашают принять участие в кадровом проекте "Забайкальский призыв"

image

Забайкальский призыв, только на службу призываются не солдаты-срочники, а будущие управленцы. В регионе сегодня официально стартовал кадровый проект, цель которого - собрать команду людей, готовых проявить себя на руководящих должностях государственной службы в Забайкальском крае. О том, как попасть в проект, расскажет Александр Носиков. Забайкальский призыв, только на службу призываются не солдаты-срочники, а будущие управленцы. В регионе сегодня официально стартовал …

Перейти