Выпускники и преподаватели строительного факультета ЗабГУ встретились на торжественном вечере в доме офицеров

Выпускники нескольких поколений, а также преподаватели факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета встретились на торжественном вечере в доме офицеров Забайкальского края.

Выпускники нескольких поколений, а также преподаватели факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета встретились на торжественном вечере в доме офицеров Забайкальского края. Повод серьёзный - полвека высшему инженерному образованию. Участники праздника поделились впечатлениями и эмоциями с Анной Бугрименко.

Весёлые улыбки, дружеские объятия и крепкие рукопожатия - в этот день встреча для многих была волнительной. Особенно для тех, кто стоял у истоков инженерного образования. Столько лет прошло, а в памяти свежи студенческие воспоминания. Среди старейших выпускников Александр Щукин - диплом получил в 1973 году. Так уж получилось, что после окончания учёбы призвали. Новоиспечённый инженер и после службы в армии остался верен Родине, однако про мечту не забывал.

Александ Щукин, выпускник 1973 года: "И если я, заканчивая институт, мечтал строить мосты и тоннели, то через 40 лет я к этой мечте - строительству мостов по всей Сибири, приобщился: Якутия, Красноярский край, Хакасия".

И ещё во многих регионах прославились забайкальские инженеры. Лучшие на торжественном вечере были отмечены наградами краевого и городского уровней, а также почётными званиями и благодарностями. Для педагогического состава факультета строительства и экологии это серьёзный повод для гордости. А для нынешних студентов - пример для подражания. Трудности в такой серьёзной профессии учащихся не пугают.

Татьяна Камышинская, студентка 1 курса факультета строительства и экологии ЗабГУ: "Если ты знаешь, чего хочешь от своей будущей специальности и идёшь к своей цели, то ничего не должно никогда пугать".

Cейчас педагоги не готовы сравнивать, какое поколение особенно отличилось. Зато видят отличные перспективы у будущих инженеров.

Юрий Кон, декан факультета строительства и экологии ЗабГУ: "Они осознали и идут осознанно туда, где им нравится. Поэтому мне кажется, эта молодёжь шагает такими шагами, мне кажется, они достигнут большего. А те ребята были дружнее, потому что тогда ни материальной базы, ничего не было, но они корпели над одним учебником, человек 20-30 сидели и учили. Сейчас интернет есть, да. Поэтому сравнивать тяжело. Я желаю и тем, и тем удачи".

Завершился вечер встречи выпускников праздничным концертом. Стоит отметить, что даже танцевальные номера в этот день были символичными, и наверняка многие из выпускников узнали в бойких активных юношах и девушках на сцене себя в молодости.

Поделиться:

Кадровики ЗабЖД стали гостями Дневной студии "Радио России-Чита"

image

Забайкальская железная дорога - крупнейшая компания в регионе по численности занятого на ней населения Забайкальского края. Сегодня в организации трудится почти 50 тысяч человек. Забайкальская железная дорога - крупнейшая компания в регионе по численности занятого на ней населения Забайкальского края. Сегодня в организации трудится почти 50 тысяч человек. Управление коллективом такого масштаба невозможно без чётко сформулированной кадровой политики компании и …

Перейти