За мужество и верную службу награждали сотрудников полиции Забайкалья в их праздник

За мужество и верную службу награждали сотрудников полиции Забайкалья в их праздник

Всегда на страже закона и правопорядка. 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. В Чите сотрудников полиции чествовали и награждали за мужество и верную службу на традиционном праздничном собрании.

Как уж давно повелось, вначале - торжественное построение у каменных страниц памяти краевого управления внутренних дел. Дань уважения и почитания в традиционном возложении венков. И только потом самая приятная сторона праздничного дня: поздравления и заслуженные слова благодарности за такую нужную, но далеко не всегда безопасную работу.

Один из самых трогательных моментов праздника - возвращение ветерану краевого УМВД Владимиру Кивве восстановленных государственных и боевых наград, утраченных в результате апрельских пожаров со всем прочим имуществом. Два ордена "За заслуги перед Отечеством" первой и второй степени, медаль "За отвагу" и боевые награды, полученные за успешное выполнение спецопераций в "горячих точках".

Владимир Кивва, ветеран органов внутренних дел: "К сожалению, сгорели награды, наградное оружие и всё то, что было связано со службой. Видите, это же отряд особого назначения. Не всё остаётся на виду - то, что мы делали. Читинцев по всей России уважают, а значит, мы работали мы неплохо. Я благодарен всем людям, которые отозвались, потому что та помощь, которая была оказана... Что сказать, низкий поклон всем".

Спасибо забайкальцам говорят и сотрудники полиции - участники конкурса, организованного по инициативе краевого УМВД совместно с редакцией газеты "Комсомольская правда-Чита" на звание Мистер и Мисс Полиция. Все, кому до победы оставалось рукой подать, получили поощрительные награды и призы зрительских симпатий. Но особо благодарны всем участникам интернет-голосования двое победителей конкурса.

Евгений Таскин, сотрудник отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Забайкальскому краю: "В органах внутренних дел 24-й год. Работаю в одном и том же подразделении, как из армии пришёл. Благодарен друзьям, коллегам, которые проголосовали за меня, родственникам. Очень рад, семья очень рада".

Олеся Гамолко, инспектор УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю: "Давая своё согласие на участие в конкурсе, конечно, надеялась на победу. Но, в итоге, когда было озвучено, что я стала победительницей, это было неожиданно".

Подвели здесь же и итоги ежегодного конкурса, по трём номинациям которого наградили представителей пяти средств массовой информации - за лучшее освещение деятельности правоохранительных органов Забайкальского края.

Поделиться:

На возведение нового ледового городка будет потрачено более пяти млн рублей

image

На возведение нового ледового городка будет потрачено более пяти млн рублей Главную площадь Читы начали готовить к Новому году. Утверждён проект ледового городка, объявлен аукцион на строительство. Какой новогодняя площадь будет в 2015 году? Каждый год ледяной городок не только украшает наш город и создаёт праздничную атмосферу, но и остаётся лучшим местом отдыха для многих горожан. Конкурс на лучший проект …

Перейти