Забайкалье готово к новому отопительному сезону на 70%
22 августа 2017 г. 14:25Забайкалье готово к новому отопительному сезону на 70%
В правительстве Забайкальского края сегодня обсудили готовность к началу нового отопительного сезона. А также приняли распоряжение о начале отопительного сезона 2017-2018 годов.
Необходимо до 15 сентября обеспечить подачу отопления на объекты социально-культурной сферы, а до 20 сентября - в жилые дома и на другие объекты, подключенные к централизованной системе теплоснабжения. На территории пяти районов края, которые находятся в особой климатической зоне - Каларского, Красночикойского, Сретенского, Тунгокоченского и Тунгиро-Олёкминского – рекомендовано начать отопительный сезон до 10 сентября.
Виктор Паздников, министр территориального развития Забайкальского края: "У нас сегодня процент готовности от намеченного от 70 до 76 процентов. У нас были определенные сложности с финансированием, но нам удалось выделить минимально необходимый объем средств. 168 млн рублей были направлены в районы края, и сегодня работа организована и идет полным ходом".
Также в повестке сегодняшнего заседания правительства были вопросы об исполнении краевого бюджета за полугодие 2017 года и о создании регионального центра патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. Участники совещания обсудили дополнительные меры по повышению эффективности социального партнерства.