Забайкалье получило 24 новых машин пожарной техники

Готовь сани летом, а пожарную технику зимой. Автопарк забайкальских огнеборцев пополнился современными автоцистернами, автомобилями первой помощи на шасси и пожарными автолестницами. На торжественном вручении технического щита побывала и наша съемочная группа. 

Готовь сани летом, а пожарную технику зимой. Автопарк забайкальских огнеборцев пополнился современными автоцистернами, автомобилями первой помощи на шасси и пожарными автолестницами. На торжественном вручении технического щита побывала и наша съемочная группа. 

Предновогодний подарок укротителям огненной стихии в регионе - 24 современных пожарных машины. В списке технических новинок, вступающих в строй пожарно-спасательных подразделений Забайкалья - многофункциональные профессиональные "Газели", "Уралы" и даже южнокорейские легковые "Hyundai". Технические возможности авто помогут в передвижении по труднодоступным местам, например, по пересеченной местности.

Николай Басов, начальник главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: "Современные шасси, база, внедорожные качества. Современное оборудование. Комфортные условия для работы наших пожарных в целях оперативности реагирования и в целом сокращения времени по ликвидации возгораний".

Ещё один пункт торжества - вручение наград и благодарственных писем тем, кто помогал пожарным сдерживать натиск огня в лесу и степях Читинского района - добровольцам студенческого корпуса спасателей.

Игорь Сидоров, руководитель Забайкальского регионального отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей: "Очень много на нас было рассчитано. Мы внесли некий вклад в ликвидацию чрезвычайной ситуации. Все молодцы. Очень большой приобрели опыт".

Тем временем машины отправляются на службу в районы Забайкалья. Усиление пожарного прикрытия - реализация указа президента России. Техническое оснащение - только часть большой программы предотвращения ЧС. В регионе уже идёт строительство новых пожарных частей. 

Андрей Гурулёв, заместитель председателя Правительства Забайкальского края: "На 21-22 годы мы планируем строительство ещё 37 пожарных частей. Пришла первая партия техники - 24 единицы сегодня. На следующий год запланировано минимум 36 - до первого полугодия будет поставлено в Забайкалье. Ещё 4 единицы сейчас находятся на марше в районе Омска - идут из Москвы на новые пожарные части." 

Так что спасатели надеются - новая техника поможет предотвратить распространение большого огня.

Подробности - на портале Tvoidv.ru

 

Поделиться:

Достоин ли снисхождения? Судебное следствие по делу Рамиля Шамсутдинова завершилось в Чите

image

Судебное следствие по делу Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле восьми военнослужащих и ранении еще двоих человек - сегодня завершилось в Чите. Стороны преступили к прениям. На заседании присутствовали потерпевшие. Обвинительные и защитные слова были заслушаны и судом присяжных. Виновен ли Шамсутдинов, заслуживает ли он снисхождения, был ли у него выбор? Судебное следствие по делу Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле восьми …

Перейти