Забайкалье вышло на 3 место среди регионов ДВ по среднесуточному приросту заболеваемости COVID-19
16 ноября 2021 г. 11:01Забайкальский край вышел на третье место среди регионов Дальнего Востока по среднесуточному приросту заболеваемости коронавирусом.
Забайкальский край вышел на третье место среди регионов Дальнего Востока по среднесуточному приросту заболеваемости коронавирусом.
Первое место антирейтинга занял Хабаровский край, где показатель превышает среднероссийский на более, чем 45%. На втором месте - Чукотский автономный округ. Там ежесуточный прирост выше, чем в среднем по России более, чем на 39%. Забайкалье обгоняет общероссийские показатели на 29,4%. При том, по заявлению главного санитарного врача края Светланы Лапы, ежесуточный прирост составляет менее процента. Однако уровень заболеваемости все еще высок. Только за предыдущие сутки положительные тесты на коронавирус получили 370 жителей края.