Забайкальские стражи границ стали лучшими в соревнованиях по пограничному троеборью
1 июля 2016 г. 19:44Забайкальские стражи границ стали лучшими в соревнованиях по пограничному троеборью
Финишная прямая трёх километрового кросса, дальность метания ручной гранаты и меткая стрельба определила сильнейшего в соревнований по пограничному троеборью. Лучшие стражи границ от Урала до Дальнего Востока прошли все испытания. Кто стал лидером состязаний и в упорной борьбе вырвал кубок у соперников?
В день открытия чемпионата лучшие троеборцы Урала, Сибири и Дальнего Востока, всего порядка 70 спортсменов, смогли проявить себя в стрельбе из автомата "Калашникова". В результате все мишени поразил забайкальский пограничник Дмитрий Жунев, набравший свыше 1700 очков. Говорит, главное для победы это упорный труд и капелька везения.
Дмитрий Жунев, сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю: "Долго готовились, тренировались. Ну и чуточку везения, больше устойчивости. Справился со своими нервами, и всё получилось. Команда всегда настраивается только на победу, все старались, все стремились, работали только на это".
В итоге - им вновь удалось вырвать победу у своих бессменных соперников из Приморского края. Решающим этапом чемпионата стал кросс на три тысячи метров с полной боевой выкладкой.
Константин Кожевников, сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю: "Мы не раз побеждали и, к сожалению, сейчас заняли второе место, не хватило всего лишь шесть секунд до первого. В следующем году у нас торжественные соревнования, потому что 100 лет ФСБ, поэтому будем готовится, показывать рекорды".
Отличные результаты показали и спортсмены из Хабаровска, в этом году в командном зачёте они забрали бронзу. Были у гостей и личные победы. Сергей Королев встал на высшую ступень пьедестала после метания гранаты. Хотя в общем зачёте на первую строчку турнирной таблицы вырвались забайкальские стражи границ.
Николай Шевченко, представитель пограничной службы ФСБ Российской Федерации: "В данном случае результаты остались на хорошем уровне, а победители показали значительно более высокие результаты чем два года назад. И отрадно, что в число победителей входят и представители пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, и пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю".
Торжественное награждение закончилось. Впереди у всех участников чемпионата служебные будни. А уже в свободное от выполнения воинского долга время - изнурительные тренировки. Ведь уже меньше чем через год лучшие стражи границ вновь сойдутся в борьбе за пальму первенства.
Различные конкурсы и спортивные состязания проходят в рамках "Алтарганы-2016" в Улан-Уде
1 июля 2016 г. 19:38Различные конкурсы и спортивные состязания проходят в рамках "Алтарганы-2016" в Улан-Уде Напомним, в Улан-Удэ уже проходят спортивные и творческие состязания в рамках национального фестиваля "Алтаргана-2016". Напомним, праздник один раз в два года поочередно принимают государства, на территории которых проживают буряты, а это Монголия и Китай, и, конечно же, три региона России. В 2014 фестиваль проходил в Монголии, а двумя годами раньше …
Перейти