Землю под строительство разыграют 14 апреля среди посетителей выставки "Читастроймаркет-2017"

Сегодня в Чите при информационной поддержке ГТРК "Чита" стартовала XV межрегиональная выставка "Читастроймаркет-2017". Несколько десятков производителей товаров для строительства, ремонта и декора интерьеров рассказывают и показывают забайкальцам новинки рынка.

Сегодня в Чите при информационной поддержке ГТРК "Чита" стартовала XV межрегиональная выставка "Читастроймаркет-2017". Несколько десятков производителей товаров для строительства, ремонта и декора интерьеров рассказывают и показывают забайкальцам новинки рынка.

Всё для строительства, всё для жизни - так можно коротко описать весь ассортимент товаров и услуг, представленный на XV межрегиональной выставке "Читастроймаркет". Традиционно участники стремятся не просто рассказать о своём предложении, но и удивить посетителей новейшими разработками.

Елена Рудакова, заместитель директора по коммерческим вопросам компании "Читинские окна": "В период межсезонья мы занимались развитием и внедрением новый изделий, профильных систем, фурнитуры, то есть осваивали какие-то новые направления".

Так, например, компания "Читинские окна" в этом году презентовала раздвижные пластиковые окна для балкона. Они экономят пространство, защищают от сквозняка, шума и пыли. Подумали и о безопасности детей. Разработчики установили дополнительный замок. Функция проветривания сохраняется, а вот открыть створку малыш уже не сможет.

Ещё одним ярким и постоянным участником "Читастроймаркета" является Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса. Это единственное учебное заведение Забайкалья, где готовят архитекторов.

Римма Загибалова, заместитель директора по учебной работе ЧТОТиБ: "Выпускные работы наши студенты всегда делают практико-ориентированные. То есть делают реальные проекты заказчикам, причём делают это бесплатно. Ни одного заказчика ещё не было такого, который бы остался недоволен разработанным проектом".

Нередко заказчик проекта впоследствии становится работодателем. Например, вот этот дом уже с успехом строится в Воронежской области. Посетить выставку можно в течение ещё двух дней. Кроме того, 14 апреля среди гостей выставки "Читастроймаркет-2017" будет разыгран земельный участок под строительство.

Поделиться: