Жительница Краснокаменска, решившая продать автомобиль через интернет, стала жертвой мошенников
16 марта 2016 г. 20:02Жительница Краснокаменска, решившая продать автомобиль через интернет, стала жертвой мошенников
От действий мошенников пострадала жительница Краснокаменска, решившая продать свой автомобиль через популярный сайт бесплатных объявлений.
Так сложилось, что хоть автомобиль и пробежал совсем не много, его нужно было продать. Не долго думая, хозяйка разместила фото своей машины и описание на популярном автомобильном сайте бесплатных объявлений. Через несколько дней ей позвонили. Молодой человек, представившись Владимиром, сказал, что согласен купить иномарку. При этом деньги готов перечислить на карту сразу, а машину забрать позже, так как находится в другом городе. Девушка сначала продиктовала ему номер банковской карты, потом паспортные данные и пин-код.
Потерпевшая: "Спустя два дня мне никакие денежные средства не поступили. Также я обнаружила при проверке баланса, что у меня были сняты с банковской карты все денежные средства".
Лишившись почти 50 тысяч рублей девушка поняла, что её обманули и обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудники установили, что звонили из Тулы. Именно туда направлена ориентировка на поиск и задержание подозреваемого. Хотя, как говорят сами полицейские, установить мошенников практически не возможно. Номера телефонов регистрируются на подставных лиц. Гражданам следует быть более внимательными при общении с незнакомцами.
Роман Жигалин, старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю: "Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и никому не сообщать персональные данные и тем более номера банковских карт".
Только в 2016 году от действий преступников через интернет и мобильную связь пострадало более 20 забайкальцев.
Многоквартирный дом в Дарасуне оказался заброшен всеми коммунальными службами
16 марта 2016 г. 19:56Многоквартирный дом в Дарасуне оказался заброшен всеми коммунальными службами Дом есть, обслуживания нет. Мы уже рассказывали о проблемах жильцов многоквартирного дома в посёлке Дарасун, оставшихся из-за аварии глубинного насоса без централизованного водоснабжения. Как оказалось, эта проблема - далеко не единственная. Бывшая ведомственная пятиэтажка связистов после передачи в ведение муниципалитета оказалась никому не нужна. А потому до сих пор не управляется …
Перейти