Жительница Краснокаменска, решившая продать автомобиль через интернет, стала жертвой мошенников

Жительница Краснокаменска, решившая продать автомобиль через интернет, стала жертвой мошенников

От действий мошенников пострадала жительница Краснокаменска, решившая продать свой автомобиль через популярный сайт бесплатных объявлений.

Так сложилось, что хоть автомобиль и пробежал совсем не много, его нужно было продать. Не долго думая, хозяйка разместила фото своей машины и описание на популярном автомобильном сайте бесплатных объявлений. Через несколько дней ей позвонили. Молодой человек, представившись Владимиром, сказал, что согласен купить иномарку. При этом деньги готов перечислить на карту сразу, а машину забрать позже, так как находится в другом городе. Девушка сначала продиктовала ему номер банковской карты, потом паспортные данные и пин-код.

Потерпевшая: "Спустя два дня мне никакие денежные средства не поступили. Также я обнаружила при проверке баланса, что у меня были сняты с банковской карты все денежные средства".

Лишившись почти 50 тысяч рублей девушка поняла, что её обманули и обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудники установили, что звонили из Тулы. Именно туда направлена ориентировка на поиск и задержание подозреваемого. Хотя, как говорят сами полицейские, установить мошенников практически не возможно. Номера телефонов регистрируются на подставных лиц. Гражданам следует быть более внимательными при общении с незнакомцами.

Роман Жигалин, старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю: "Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и никому не сообщать персональные данные и тем более номера банковских карт".

Только в 2016 году от действий преступников через интернет и мобильную связь пострадало более 20 забайкальцев.

Поделиться:

Многоквартирный дом в Дарасуне оказался заброшен всеми коммунальными службами

image

Многоквартирный дом в Дарасуне оказался заброшен всеми коммунальными службами Дом есть, обслуживания нет. Мы уже рассказывали о проблемах жильцов многоквартирного дома в посёлке Дарасун, оставшихся из-за аварии глубинного насоса без централизованного водоснабжения. Как оказалось, эта проблема - далеко не единственная. Бывшая ведомственная пятиэтажка связистов после передачи в ведение муниципалитета оказалась никому не нужна. А потому до сих пор не управляется …

Перейти