Жюри определило лучших на турнире "Разрешите пригласить"
25 ноября 2019 г. 13:56Участники из России, Монголии, Японии и Киргизии зажгли читинский танцпол. В эти выходные в краевой столице завершились международные ежегодные соревнования по танцевальному спорту "Разрешите пригласить".
Участники из России, Монголии, Японии и Киргизии зажгли читинский танцпол. В минувшие выходные в краевой столице завершились международные ежегодные соревнования по танцевальному спорту "Разрешите пригласить". Зрелище получилось фееричным, детали яркого представления у Яны Легун.
Спокойные и, наоборот, зажигательные пары поражают зрителей не только стилем исполнения танцев, но и блеском костюмов. Россыпи страз, перья, бусины, ленты - на паркете - яркий калейдоскоп. От зажигательных латано-американских танцев до волнительных танго, квикстепа, фокстрота - из европейской программы. Турнир традиционно собирает сотни участников, а этот раз он стал ещё масштабней.
Сергей Ганеев, организатор турнира по танцевальному спорту "Разрешите пригласить": "Турнир этого года отличается тем, что у нас участвуют уже четыре страны. Судейство у нас также представлено Монголией и Японией, Россия представлена от Улан-Удэ, Иркутска, Новосибирска и, конечно, Читы".
С таким числом танцоров состязание развернулось нешуточное. Только разыгрываемых номинаций здесь 77. В каждой из них участников оценивают по своим критериям, ведь здесь собрались как профи, так и новички в возрасте от трёх до 83 лет.
Никита Аникеев: "Эмоционально было сложно, крутые все. Очень сильные конкуренты".
Вне конкуренции пара международного класса, вице-чемпионы кубка Азии, Надежда Бурау и Фарух Мамаджанов.
Фарух Мамаджанов, участник турнира: "Мы очень часто бываем в Москве, и чемпионат мира тоже был в Москве. Честно, для танцора самое важное - это публика, и мы сравниваем, и здесь она очень тёплая, и очень приятно танцевать, очень заряжает, очень мотивирует".
Надежда Бурау, участница турнира: "Я считаю, нам друг с другом очень повезло. Потому что мы дополняем друг друга. Мы абсолютно разные, и это наш плюс большой".
Открытые и разговорчивые в жизни, они максимально сконцентрированы на выступлении. Партнёры по танцу говорят, в такой момент все мысли о чёткости и красоте движений.
В итоге Надежда и Фарух на турнире "Разрешите пригласить" завоевали кубок в категории "Молодёжь и взрослые" (латиноамериканская программа). Также победителями в категории "Молодёжь" (латино) и "Молодёжь+ взрослые двоеборье" признаны гости из Японии, два кубка получили и читинцы. Главным подарком каждому участнику стал бесценный опыт, а зрителям - незабываемые впечатления от шоу.
В Петровске-Забайкальском в минувшее воскресенье отметили День матери
25 ноября 2019 г. 13:55В Петровске-Забайкальском в минувшее воскресенье отметили День матери. Праздник прошёл в городском Дворце культуры и спорта. В малом зале театр кукол организовал для детей спектакль. В Петровске-Забайкальском в минувшее воскресенье отметили День матери. Праздник прошёл в городском Дворце культуры и спорта. В малом зале театр кукол организовал для детей спектакль. Всё было необычно: сказочница, декорации, сама история. И зрители, и …
Перейти