Крупнейшее в мире месторождение изумрудов. "Вести-Сибирь", 7 апреля

Сибиряки скорбят со всей страной. В регионах почтили память погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга.

8 апреля Республика Алтай присоединится к Всероссийской акции «Вместе против террора».

В Хакасии полицейский едва не погиб, спасая людей из огня. Около девяти часов вечера участковый села Вершина Тёи Данил Сагалаков увидел столб дыма. Выяснилось, что в трёхэтажном одноподъездном доме начинается пожар.

В Сибири начали активно вскрываться реки. География расширяется.

В Алтайском крае режим повышенной готовности. Талые и грунтовые воды стали подтапливать участки.

В Кемерове за сутки уровень воды в Томи поднялся почти на полметра. По данным специалистов, показатель не критичный.

Из-за холода первая волна паводка в Новосибирскую область может прийти чуть позже, чем её ждали.

В Иркутской области лавиноопасно. Сегодня в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

В Бурятии депутаты республиканского парламента планируют расширить календарь праздничных дней и установить новый национальный праздник — День республики.

Как стать успешным? Ответ на этот вопрос ищут в Республике Алтай.

Крупнейшее в мире месторождение изумрудов находится в Новосибирске. Правда, растут кристаллы не в недрах земли, а в лабораториях Академгородка.

Двухметрового терминатора с многоствольными пулемётами и с лентой патронов в руках превратили в предмет кухонной утвари. Омский умелец создал мангал, который держит робот.

 

Поделиться: