"Вести-Сибирь", 22 сентября 2017

В 26-й школе Абакана массовое отравление детей. Врачи подтвердили диагноз острая кишечная инфекция у шести учеников.

В Красноярске дикий медведь загнал на дерево мужчину. Произошло это в черте города.

В Хакасии жители двух домов смогли вернуть деньги, которые платили за капремонт. Как оказалось, здания были признаны аварийными. В этом случае никаких отчислений не должно быть, ведь дома идут под снос.

Полиция Барнаула задержала преступную группу, которая в течение двух лет подделывала медицинские книжки.

На Красноярскую ГЭС доставили гигантские детали весом в 250 тонн.

Новосибирский картофель не хуже голландского. Производители второго хлеба в регионе подводят первые итоги уборочной кампании.

В Бурятии подошёл к концу сезон сбора дикоросов. Всё больше сельских жителей занимаются сбором ягод, грибов и лекарственных растений.

Первый комендант Рейхстага - сибиряк, уроженец Томской области. В этом году в его родном селе появился памятник.

Александр Пушкин, Юрий Никулин, Иосиф Кобзон - и все чуть больше спичечного коробка. Миниатюрных авторских кукол сегодня можно увидеть в историко-художественном музее Бердска.

Не только представители всемирно известных брендов сейчас работают над новыми коллекциями одежды. Одна из семей Шипуновского района в Алтайском крае разрабатывает свою линию.

 

Поделиться: