Выпала из окна шестого этажа и выжила. "Вести-Сибирь", 3 апреля

В Сибири начался ледоход. Первыми вскрылись малые реки в притоках Верхней Оби. В регионах организован мониторинг состояния рек.

В Забайкалье ухудшилась пожароопасная обстановка. За выходные площадь природных возгораний возросла в 12 раз. Огнём охвачено около полутора тысяч гектаров.

В Бурятии начали регистрировать первые возгорания. Сейчас действует восемь лесных пожаров.

В Хакасии за минувшие двое суток пожарные выезжали тушить палы около 20 раз.

При столкновении маршрутки с легковым автомобилем в Омской области погиб ребёнок, девять человек пострадали.

Поднял на уши детскую больницу и всю городскую полицию 11-летний житель Дудинки. Мальчик самоволньо покинул педиатрическое отделение, выпрыгнув из окна второго этажа.

В Омске из окна квартиры на шестом этаже выпала полуторагодовалая девочка и выжила, не получив ни царапины.

В российском Уголовном кодексе может появиться новая статья "Воспрепятствование оказанию медпомощи". За последние несколько месяцев по стране прокатилась волна случаев нападения на медработников.

К дому-музею Евгения Евтушенко на его малой родине в иркутском городе Зима горожане несут цветы и свечи.

Сибирский полпред на одном из новосибирских предприятий оценивает, как опыт бизнеса поможет в реализации программы энергосберегающих технологий.

Одно из крупных оборонных предприятий Новосибирска начнёт выпуск приборов электроразведки. Электроразведочная станция сканирует породы вглубь до ста метров.

Сотрудники заповедника "Хакасский"в очередной раз навестили Агафью Лыкову. Кроме гостинцев они привезли отшельнице письма от единоверцев.

Вездеход из Лады собрали житель Новосибирской области.

Поделиться: