Специалисты центра "Берегиня" продолжают оказывать помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
14 декабря 2018 г. 17:43Специалисты центра "Берегиня" продолжают оказывать помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам предоставляют временное жилье и комплекс необходимых социальных услуг.
Специалисты центра "Берегиня" продолжают оказывать помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам предоставляют временное жилье и комплекс необходимых социальных услуг.
Кроме того, сотрудники центра, по мере возможности, обеспечивают беременных женщин детской одеждой, кроватками, колясками и детским питанием.
Так, по состоянию на 1 декабря 2018 года, 45 новорожденных остались в родных семьях благодаря работе сотрудников "Черновского комплексного центра социального обслуживания населения "Берегиня".
Однако от троих детей новоиспеченные мамы все же отказались. Два малыша уже переданы в замещающие семьи, один ребенок находится в учреждении здравоохранения Забайкалья.
Как отмечают специалисты Центра "Берегиня", налаживание контакта происходит не только с женщинами, но и с членами их семей. В первую очередь выявляются факторы, подталкивающие женщину к принятию решения оставить ребенка. Центр "Берегиня" помогает осознать всю ответственность и важность подобного поступка, оказывают эмоциональную поддержку в трудный для женщины период.
Как правило, главные причины, толкающие женщин на такой шаг, как отказ от ребенка, - это неблагополучие, разного рода зависимости и асоциальное поведение.
Праздничные мероприятия в честь 100-летия со дня образования в России военных судов прошли в Чите
14 декабря 2018 г. 17:43Сто лет исполнилось со дня образования военных судов России. По этому поводу сегодня в Чите прошли праздничные мероприятия. Отличившихся за время службы отметили ведомственными наградами, знаками отличия и почетными грамотами. С ветеранами военной службы и с теми, кто только принял присягу, встретились наши корреспонденты. Сто лет исполнилось со дня образования военных судов России. По этому поводу сегодня в Чите прошли …
Перейти