Новости

image
23 апреля 2024 г. 14:42

Нет ничего невозможного: инклюзивный региональный чемпионат "Абилимпикс" стартовал в Чите

Из года в год они доказывают для них нет ничего невозможного. Забайкальские школьники, студенты и специалисты с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью сегодня дали старт уже восьмому региональному чемпионату профессионального мастерства "Абилимпикс". С церемонии открытия - Анастасия Алферова.

image
23 апреля 2024 г. 13:10

Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» стартовал в Чите

«Мечтай! Действуй! Побеждай!». Под таким девизом в столице Забайкалья сегодня стартовал региональный этап чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Восьмой по счету он стал одним из самых масштабных за всю историю проведения.

image
23 апреля 2024 г. 13:10

Посылки для бойцов СВО из Забайкалья доставлены в ДНР

Две недели в пути и большой автомобиль с полезным грузом на месте. Напомним, 9 апреля представители Народного фронта вместе с добровольцами, волонтерами отправили посылки для бойцов спецоперации на передовую.

image
23 апреля 2024 г. 13:06

В Петровск-Забайкальском районе вблизи села Хохотуй подтопило 11 приусадебных участков

В Петровск-Забайкальском районе вблизи села Хохотуй из-за затора льда на реке Хилок оказались подтоплены 11 приусадебных участков. Органы местного самоуправления организовали оповещение населения, работы по эвакуации. На данный момент зафиксирован спад уровня воды на 70 см, от воды освободилось шесть приусадебных участков, пять остаются подтопленными. Вода убывает.

image
23 апреля 2024 г. 11:10

Грантовый конкурс «Агростартап». На что планирует направить средства фермер из Могойтуского района

Чуть больше полутора недель осталось до окончания приема заявок на грантовый конкурс «Агростартап». Завершится отбор уже 3 мая. Победители его при этом смогут претендовать на весомую финансовую поддержку своего дела от государства. О том, на что в случае победы планирует направить средства фермер из Могойтуского района Алдар Цындымеев, расскажет Жаргал Цыденов.

image
23 апреля 2024 г. 11:01

В Законодательном собрании Забайкалья наградили победителей конкурса «Парламентский журналист»

Накануне в Законодательном собрании региона состоялась уже традиционная церемония награждения победителей конкурса «Парламентский журналист». Свои работы на него представили 12 редакций СМИ и 20 авторов, в том числе, и наши коллеги - корреспонденты ГТРК «Чита». О тех, кто с голубых экранов или газетных полос чаще других рассказывает о работе главного законодательного органа власти края, - сюжет далее.

image
23 апреля 2024 г. 10:47

Читинцев приглашают на общегородской субботник

Читинцев приглашают на общегородской субботник.

image
23 апреля 2024 г. 10:46

Сезонные ограничения для большегрузов вводятся с 23 апреля на дорогах Забайкалья

На региональных дорогах Забайкалья с сегодняшнего начнут поэтапно вводиться сезонные ограничения движения для большегрузов.

image
23 апреля 2024 г. 10:45

Единая неделя иммунизации стартовала в Забайкалье

В Забайкалье, как и по всей стране, стартовала Единая неделя иммунизации. Масштабная акция по информированию населения о необходимости иммунизации продлится по 30 апреля.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти