Новости

image
20 апреля 2024 г. 14:12

В Забайкалье стартовал "Тотальный диктант"

Буквально несколько минут назад в Забайкалье стартовала традиционная, уже ставшая всемирной акция по проверке грамотности "Тотальный диктант".

image
20 апреля 2024 г. 14:11

Рифат Сабитов принял участие в мероприятиях Всероссийского дня мордовских языков на выставке "Россия" в Москве

Выставка-форум "Россия" на ВДНХ продолжается. Так, накануне там отметили Всероссийский день мордовских языков. Мордовия от Забайкалья далеко, а вот тема сохранения родного языка близка.

image
20 апреля 2024 г. 14:06

В Забайкалье от укусов клещей пострадали уже 64 человека

Осторожно, клещи! Неделя отметилась увеличением обращений в медицинские организации края по поводу укусов членистоногих.

image
20 апреля 2024 г. 08:53

Забайкальцы напишут "Тотальный диктант"

Те же, кто сегодня грабли и метлу брать в руки не горит желанием, могут вооружиться шариковой ручкой и оценить свои знания по русскому языку. Традиционная, уже ставшая всемирной акция по проверке грамотности "Тотальный диктант" пройдет на территории Забайкалья.

image
20 апреля 2024 г. 08:52

Серию масштабных субботников запустили в Забайкалье

Одна из акций чистоты сегодня, например, объединит неравнодушную к историческому прошлому региона молодежь.

image
20 апреля 2024 г. 08:51

Около шести тысяч забайкальцев стали донорами крови

Они представители разных профессий, возрастов и полов, с единым желанием помогать. Национальный день донора крови отмечается сегодня в России.

image
19 апреля 2024 г. 21:34

Всемирную ночь тротуарной астрономии встретят жители Забайкалья

Всемирную ночь тротуарной астрономии встретят жители Забайкалья. Она проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия.

image
19 апреля 2024 г. 21:34

В Чите завершается гала-концерт второго фестиваля-конкурса имени Иосифа Кобзона «Позывной Победа»

Ярко! Грандиозно! Патриотично!  В эти минуты в стенах краевого драматического театра завершается гала-концерт второго фестиваля-конкурса имени Иосифа Кобзона «Позывной Победа». В его отборочных прослушиваниях приняли участие более 60 солистов и коллективов со всех районов края.

image
19 апреля 2024 г. 21:33

Выставка-конкурс инновационных технологий прошла в Чите в рамках Дня инноваций

Выставка-конкурс и проектная сессия инновационных технологий прошли в Чите в рамках Дня инноваций. Сегодня в инженерном центре ЗабЖД железнодорожники представили разработки, которые в будущем могут поспособствовать повышению производительности технических средств стальной магистрали. Подробности в следующем сюжете.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти