Новости

image
19 апреля 2024 г. 21:34

В Чите завершается гала-концерт второго фестиваля-конкурса имени Иосифа Кобзона «Позывной Победа»

Ярко! Грандиозно! Патриотично!  В эти минуты в стенах краевого драматического театра завершается гала-концерт второго фестиваля-конкурса имени Иосифа Кобзона «Позывной Победа». В его отборочных прослушиваниях приняли участие более 60 солистов и коллективов со всех районов края.

image
19 апреля 2024 г. 21:33

Выставка-конкурс инновационных технологий прошла в Чите в рамках Дня инноваций

Выставка-конкурс и проектная сессия инновационных технологий прошли в Чите в рамках Дня инноваций. Сегодня в инженерном центре ЗабЖД железнодорожники представили разработки, которые в будущем могут поспособствовать повышению производительности технических средств стальной магистрали. Подробности в следующем сюжете.

image
19 апреля 2024 г. 21:33

Глава Читы Евгений Ярилов провел встречу с членами Совета общественности

Этот район называют территорией активной гражданской позиции. В преддверии Дня местного самоуправления в администрации Черновского района краевой столицы прошла встреча главы Читы Евгения Ярилова с членами Совета общественности и активными жителями. Подвели итоги работы, наметили планы. С подробностями Яна Легун.

image
19 апреля 2024 г. 21:21

Расширенное заседание регионального политического совета партии «Единая Россия» прошло в Чите

Повысить роль первичных отделений на местах. Это одно из главных решений расширенного заседания регионального политического совета партии «Единая Россия». Сегодня оно объединило единороссов со всех отделений края. Подробности в следующем сюжете.

image
19 апреля 2024 г. 21:17

В Забайкалье ликвидируют лесной пожар на площади более 1,5 тысяч га

74 человека на 15 единицах техники, в том числе, и вертолетах в эти минуты пытаются локализовать возгорание в Акшинском округе. Огнем там охвачено более 1,5 тысяч гектаров леса.

image
19 апреля 2024 г. 18:18

Военно-патриотическая игра "Зарница 2.0" стартовала в Чите

Более шести тысяч членов регионального "Движения первых" сегодня стали участниками муниципальных этапов "Зарницы 2.0". Стартовала военно-патриотическая игра одновременно по всей территории края. В Чите, например, она объединила около 400 школьников. Маргарита Гуроева наблюдала за прохождением этапов.

image
19 апреля 2024 г. 18:16

В Краснокаменском районе школьники сразились в силе и ловкости в военно-патриотической игре "Восток-2024"

А в соседнем Краснокаменском районе силу и ловкость показали школьники в военно-патриотической игре "Восток-2024". С площадки - репортаж наших коллег.

image
19 апреля 2024 г. 18:10

"Прикоснись к подвигу сердцем": межмуниципальный конкурс памяти участника СВО состоялся в Дульдурге

"Прикоснись к подвигу сердцем". Под таким названием в Дульдурге прошел межмуниципальный конкурс, посвященный памяти участника специальной военной операции Руслана Джолдошева. Конкурс собрал юных чтецов и мастеров поделок со всего Агинского округа. Побывала на мероприятии Адисо Батоева.

image
19 апреля 2024 г. 18:07

Автопоезд с внедорожниками для участников СВО отправился из Забайкалья в Ростов-на-Дону

Сегодня с читинского железнодорожного вокзала торжественно проводили автопоезд с машинами, предназначенными для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Ценный груз подготовили общими усилиями "Народного фронта", Забайкальской железной дороги и волонтеров. Репортаж Екатерины Станиславской.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти