Новости

image
19 апреля 2024 г. 14:58

В Чите состоялась премьера фильма «Сто лет тому вперед»

На большие экраны возвращаются всеми любимые герои из советского детства: Алиса Селезнёва и Коля Герасимов. Причем, не в ремейке "Гостьи из будущего". Их встреча стала началом новых приключений в двух мирах, временной промежуток между которыми ровно сто лет. Фантастическая повесть Кира Булычева взята за основу фильма «Сто лет тому вперед», снятого при поддержке телеканала "Россия". Премьера киноленты состоялась накануне. Посмотрела ее и наша Маргарита Гуроева.

image
19 апреля 2024 г. 14:52

Региональный этап всероссийских "Президентских состязаний" состоялся в Чите

На кону путевка в большое спортивное будущее, ну, или как минимум, во всероссийский детский центр "Орленок". В Чите стартовал региональный этап 19-х всероссийских «Президентских состязаний». В этом году участвуют в нем шестиклассники. Победители соревнований представят Забайкалье на федеральном уровне. Репортаж Ксении Лапицкой.

image
19 апреля 2024 г. 14:44

В Приаргунске прошел концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю

Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю совершает гастроли по приграничным районам юго-востока региона. Один из концертов состоялся в Приаргунске. В числе зрителей был и наш корреспондент Владимир Перминов.

image
19 апреля 2024 г. 14:40

В Забайкальском районе прошли межведомственные комплексные учения по ликвидации последствий крупного ДТП

Не простая тренировка, не съемки фильма-катастрофы, а отработка действий в условиях, приближенных к реальности. В Забайкальском районе прошли межведомственные комплексные учения по ликвидации последствий крупного ДТП.

image
19 апреля 2024 г. 14:35

Автопоезд с машинами для бойцов СВО отправился из Читы в Ростов-на-Дону

Сегодня с читинского железнодорожного вокзала торжественно проводили автопоезд с машинами, подготовленными для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

image
19 апреля 2024 г. 13:14

Гала-концерт второго фестиваля-конкурса исполнителей песни им. И. Кобзона «Позывной Победа» состоится в Чите

Сегодня в Чите состоится гала-концерт второго фестиваля-конкурса исполнителей песни имени Иосифа Кобзона под названием «Позывной Победа». В четверг завершилось прослушивание участников, а сегодня назовут имена победителей.

image
19 апреля 2024 г. 13:10

Депутаты одобрили новую редакцию закона об обращении с безнадзорными животными в Забайкалье

Зубастый вопрос, кажется, будет решен. Профильный комитет Заксобрания региона одобрил новую редакцию проекта закона об обращении с безнадзорными животными. И планирует рекомендовать его к принятию на апрельской сессии.

image
19 апреля 2024 г. 13:10

Ярмарка вакансий «СВОя карьера» проходит в Чите

«СВОя карьера». Под таким названием сегодня на площадке центра опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края проходит ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей. Трудоустройство защитникам Отечества на этот раз предлагают более 20 работодателей из самых разных сфер. О том, насколько востребованными оказались их предложения, знает наш корреспондент Александр Носиков.

image
19 апреля 2024 г. 06:49

Около 1,5 тысяч забайкальцев воспользовались помощью "мобильной бригады" центра "Берегиня"

Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью "мобильной бригады" Черновского центра соцобслуживания "Берегиня". Работает она с 2019 года в рамках нацпроекта "Демография" федерального проекта "Старшее поколение".

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти