"Психолог для себя"
Cемейный психолог, действительный член Европейского научного общества Мария Владимировна Капилари рассказала о ценностях семейных отношений, о том, как научиться понимать своих детей, избегать конфликтов в семье.
Мужчина и женщина могут расстаться, папа и мама не расстаются. Очень малое количество семей способны осознать это.
Когда ребенок видит, что его самые близкие люди ругаются, а в нем есть и мама, и папа, и он - союз этой женщины и этого мужчины, очень часто возникает чувство вины, что это из-за него, что он сделал что-то не так.
В европейских странах, если есть дети, семьям дается 3 года на обдумывание.
Семья - это живой организм. Нужно понимать, что можно поменять партнера, а ребенок останется с вами навсегда. Даже если вы пришли к разводу, вы должны знать, что мама и папа не расстаются.
В рамках российской программы "Психолог для себя" Мария Владимировна организовала приезд в наш регион психологов.
14 августа приезжала Наталья Бородина, известный российский практикующий психолог, читала курс лекций.
Предстоящее 29 августа. Приедет эксперт в области семейных отношений Вера Савеличева. Ей 72 года, и она проведет открытую лекцию "Откровенный разговор о супружестве". Более 45 лет она работает с семьями. Для нее крайне важно, чтобы Россия была славна своими семьями, семейными отношениями. Она сама в супружестве 50 лет, у нее 3 детей, 10 внуков, ей есть о чем рассказать. Хочется, чтобы пришли молодые люди от 16 лет. Радостно, что уже сейчас идут молодые пары, семьи, мужчины. Это основа. Все идет из семьи. Вера Леонтьевна будет об этом говорить. Можно будет задать свой вопрос и получить ответ.
30 августа Светлана Милушкина подробно расскажет о возрасте от 0 до 9 лет, о том, какие кризисы бывают, на что обратить внимание. А также о возрасте от 37 до 46 лет. Это возраст, когда идет проявка физического тела. О том, как они связаны между собой.
3 октября лекцию будет читать сама Мария Капилари. О возрасте от 10 до 18 лет, о формировании эмоционального тела, и как он связан с возрастом от 46 до 54 лет.
1 ноября Евгений Шарыпов расскажет о возрасте от 19 до 27 лет. Формирование ментального тела, и как этот период связан с возрастом 55-64 года, когда проявляется "мой эксперт", который в чем-то реализовался.
Елена Маккавеева, 26 авг 2019, 02:22
Слушайте также:
"Мама, я попал в беду!", или Как не стать жертвой мошенников
Спаси свои деньги от мошенников

Сообщить об ошибке - выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Видео по теме
- 0
22 ноября 2021, 15:06
Одна из лучших специалистов в Забайкалье: о психологе из центра "ДАР"
- 0
11 декабря 2020, 18:23
Православный психолог ответил на вопросы, которые волнуют краснокаменцев
- 0
06 октября 2020, 19:32
Осенняя хандра или депрессия? Рецепты хорошего настроения от психолога
Радиопередачи по теме
18 апр 2022, 14:00
Крепкое плечо: чем помогают консультационные центры для родителей в Забайкалье
05 апр 2022, 14:03
Сила духа в борьбе с раком: как психология может помочь онкобольным
21 дек 2021, 14:00
Комментарии
- Зарегистрированный
- Анонимный