Директор агентства недвижимости "Наш Дом" Юлия Сиднева отвечает на ваши вопросы

3 0

Что такое "материнский семейный капитал"? Материнский семейный капитал (МСК) - это мера государственной поддержки российских семей, в которых в период с 2007 по 2018 год был рождён или усыновлен второй ребенок (третий и так далее, если ранее право на получение сертификата не оформлялось).

МСК ежегодно индексируется, на 2016 год сумма выросла до 453026 рублей. Средствами МСК можно воспользоваться после исполнения трёх лет ребёнку на улучшение жилищных условий (в т.ч. покупку жилья), обучение, а также на формирование будущей пенсии мамы.

80% российских молодых семей, не имея собственного жилья, проживают у родственников, другие ежемесячно выплачивают крупную сумму денег за аренду квартиры, имея при этом на руках сертификат на МСК. В мегаполисах займы под МСК очень востребованы - зачем снимать квартиру или дом, к примеру, за 15 000 рублей в месяц, а за год 180 000 рублей, когда можно приобрести своё собственное жильё. Для сокращения ваших расходов можно воспользоваться займом под МСК.

Займ под МСК прост в оформлении и удобен тем, что сразу после получения сертификата на МСК, не дожидаясь исполнения трёх лет ребёнку, семья может купить своё собственное жильё. Займ предоставляется: на покупку готового жилья с выделением собственности ребёнку (дом, квартира), на строительство жилого дома, а также на участие в долевом строительстве. 

Как воспользоваться средствами материнского капитала, не дожидаясь исполнения трёх лет ребёнку? На этот и другие вопросы готова ответить директор агентства недвижимости "Наш Дом" Юлия Сиднева.

Агентство по купле, продаже и аренде недвижимости "Наш Дом" существует на рынке недвижимости Читы с 2010 года. За годы работы агентство зарекомендовало себя как добросовестная организация, которая всегда в срок, без проблем и нарушений выполняет свои задачи. "Наш дом" также предоставляет юридические услуги и юридическую помощь при составлении документов, связанных с недвижимостью.

Задать свои вопросы вы сможете с помощью формы, расположенной снизу.

09 янв 2017, 09:53

Связанные теги: жильеВопрос эксперту

Просмотреть все новости из этой рубрики: Эксперт

Просмотреть все новости для этого города: Чита

Сообщить об ошибке - выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Вопросы

  • Светлана

    09 янв 2017, 10:10

    Здравствуйте. Подскажите, каким образом можно задействовать материнский капитал для приобретения жилья, если моему ребенку 1.5 года?Спасибо

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Добрый день,спасибо за вопрос! Подбираете объект на покупку (или мы, можем так-же подобрать варианты) и обращаетесь в нашу компанию с документами на заемщика,а так же документами на приобретаемый объект недвижимости, после чего мы сможем выйти на сделку. Более подробную информацию можете получить по телефону 8(3022)500-125

  • Павел

    09 янв 2017, 10:25

    У нас младшему ребенку 2 года, мы бы хотели улучшить жилищные условия, каким образом нам это сделать, имея материнский капитал?

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Добрый день Павел,спасибо за вопрос! Сделать это Вы можете купив жилье на средства материнского капитала, или построить на них дом. Обращайтесь за более подробной консультацией 8(3022)500-125.Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

  • Елена

    09 янв 2017, 10:34

    Подскажите, что такое займ под материнский капитал, под какой процент, как оформляется, все что касается этой темы.

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Добрый день! Заем под материнский капитал, это средства, предоставленные в виде заема (в размере остатка средств на МК) на покупку или строительство жилья,до исполнения 3-х лет ребенку. Особых требований к заемщику в этом случаи нет. Приглашаем Вас на более подробную консультацию в офис г.Чита ул. Чкалова 158,оф.22, или позвоните по тел.8(3022)500-125.Будем рады встречи)!

  • Вероника

    09 янв 2017, 10:37

    У нас родился третий ребенок, мы с мужем хотим улучшить жилищные условия. Как можно это сделать? Ребенку 6 месяцев.

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Добрый день! Вероника, имея на руках материнский капитал,Вы можете так же обратиться к нам на оформление заема под МК, он как раз и предназначен до исполнения 3-х лет малышу.Улучшить жилищные условия Вы можете купив или построив дом. Более подробная информация 8(3022)500-125. Спасибо за вопрос!

  • Елена

    09 янв 2017, 14:46

    Отразился ли кризис на количестве сделок? Если я хочу продать квартиру в северном, найдутся ли желающие?

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Добрый день! Очень хороший и актуальный вопрос на текущее время.Общая динамика снижения продажи конечно имеется, но все зависит от выставленной собственником цены на продажу своей квартиры.При актуальной цене на объект будет и продажа,я сейчас не говорю о занижении цены, а о том, что бы она была на уровне рынка, цены сейчас упали примерно на 20%.Многие собственники, самостоятельно, годами, продают свою недвижимость по завышенной цене, но продавать и продать-разные вещи).При обращении к нам, сотрудник, детально изучает рыночную стоимость Вашего объекта на основе аналогичных квартир, с учетом состояния,этажности, ремонта и т.д. после чего мы приступаем к рекламе и продаем.Обращайтесь, назначим риэлтора, и продадим)

  • Людмила

    09 янв 2017, 23:41

    Я мать-одиночка,второму ребёнку 10 мес.,на данный момент снимаю квартиру(проживаю в сельской местности) хочу купить квартиру,в банке мне отказали т.к.я не работаю,как я бы могла воспользоваться материнским капиталом сейчас, не дожидаясь,когда ребёнку исполнится 3 г.?

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Добрый день,Людмила! Да, вы можете уже сейчас приобрести жилье под средства материнского капитала, мы работаем по всему Забайкальскому краю.Позвоните нам,проконсультируем подробно 8(3022)500-125.

  • Петр

    10 янв 2017, 11:09

    У вас родился третий ребенок, ему 11 месяцев. Скажите даете ли Вы кредиты на приобретение жилья и можем мы рассчитывать на материнский капитал?Какие документы нужны?

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Петр, добрый день!Имея на руках материнский капитал,вы можете приобрести жилье на эти средства. Позвоните нам , проконсультируем в том числе и по пакету документов 8(3022)500-125.Спасибо за вопрос!

  • Александра

    10 янв 2017, 11:11

    Моему ребенку 1.5 года, как и на какие нужды я могу использовать материнский капитал?

    Юлия Сиднева

    Директор агентства недвижимости "Наш Дом"

    Добрый день! До исполнения 3-х лет ребенку,Вы можете купить или построить дом на средства материнского капитала. Будем рады видеть Вас, в числе наших клиентов! Обращайтесь 8(3022)500-125

  • Аленка

    12 янв 2017, 15:41

    Здравствуйте! Хочу снять дом/2-к квартиру с сестрой и пятью детьми в пределах 10 тысяч, лучше дешевле. В районе Северный, Шилова-Новобульварная, МЖК. Сколько стоят ваши услуги?

  • Марина

    22 янв 2017, 14:20

    здравствуйте! У меня на руках маткапитал и часть суммы по программе "Жилище 2015" . Можно ли их использовать для покупки квартиры или участии в долевом строительстве?

Россия 1 Радио России Маяк 103,4 Вести FM