Новости

image
23 апреля 2024 г. 21:20

Новые колокола появились в храме Приаргунска

​​​​​​​Обретет голос звонкий, чистый, объемный. Ансамбль звонницы храма поселка Приаргунск пополнился новыми колоколами. Деньги на них собирали прихожане, а чин освящения стал долгожданным событием для верующих. Репортаж Владимира Перминова.

image
21 апреля 2024 г. 20:07

Православное Забайкалье празднует 30-летие со дня возобновления деятельности Читинской епархии

Православное Забайкалье сегодня празднует 30-летие со дня возобновления деятельности Читинской епархии.

image
10 апреля 2024 г. 21:24

Мусульмане Забайкалья встретили Ураза-Байрам

Мусульмане Забайкалья встретили Ураза-Байрам. Один из главных праздников ислама, который знаменует собой окончание строгого поста священного месяца Рамадан. Сегодня с рассветом в мечети Читы прошел самый массовый в регионе намаз.

image
10 апреля 2024 г. 13:19

Мусульмане в Забайкалье встречают праздник разговения - Ураза-байрам

Один из главных праздников встречают сегодня мусульмане! Ураза-байрам завершает самый строгий пост, приходится в этом году на 10 апреля. Прихожане с первыми лучами солнца проводят намазы в мечетях. Антон Калганов вместе с верующими забайкальцами встретил рассвет.

image
10 апреля 2024 г. 10:53

Мусульмане Забайкалья отмечают Ураза-байрам

Мусульмане Забайкалья, как и верующие по всему миру, встречают сегодня Ураза-байрам. Один из главных праздников ислама, который знаменует собой окончание строгого поста священного месяца Рамадан. Буквально час назад в мечети Читы прошёл самый массовый в регионе намаз.

image
9 апреля 2024 г. 10:58

Маршрутки №21 будут бесплатно возить читинцев в честь Рамадана

Священный месяц Рамадан подходит к своему завершению. Напомним, в этом году он начался 11 марта. В течение 30 дней люди, исповедующие ислам, держали строгий пост: завтракали до первых лучей солнца, а ужинали только после заката. Предстоящей же ночью верующие отметят окончание месяца воздержания - праздник разговения Ураза-байрам.

image
29 марта 2024 г. 10:42

В дни Великого поста в поездах ввели постное меню

Пассажиры Забайкальской магистрали в дни Великого поста в поездах дальнего следования могут выбрать постное меню.

image
15 марта 2024 г. 09:47

Бесплатные обучающие курсы "Этигэл" стартовали в Агинской буддийской академии

"Этигэл". Под таким названием в Агинской буддийской академии проходят бесплатные обучающие курсы. Программа обширная: это и духовное развитие, и тибетская медицина, и даже живопись. Чему еще можно научиться?

image
27 февраля 2024 г. 21:25

Копию иконы Богородицы «Отрада и Утешение» доставили в кафедральный собор Читы

Точный список иконы Богородицы «Отрада и Утешение», оригинал которой считается одной из главных святынь Русской православной церкви, доставили в Читу. Теперь она будет находиться в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери. Подробности у Анастасии Гориновой.

Популярные новости

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

21 апреля 2024 г. 20:09

«Забайкальская студенческая весна» завершилась в Чите

В Чите завершился один из самых масштабных творческих молодёжных фестивалей «Забайкальская студенческая весна». На протяжении пяти дней участники соревновались…

25 апреля 2024 г. 13:09

В Могойтуе открылась "Школа фермера"

Торжественное открытие "Школы фермера" состоялось в Могойтуйе. Проект стартовал в 2020 году. Уникальная образовательная программа реализуется на территории Рос…

Архив новостей
Перейти