Минобороны запускает выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий


В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий. На сайте ведомства открыт специальный раздел, содержащий всю информацию о порядке и сроках получения удостоверения, о производимых выплатах от Минобороны России, в том числе социальных, льготах, предоставляемых услугах и скидках, федеральных и региональных мерах социальной поддержки.

Минобороны уже провело тестирование выдачи новых удостоверений на базе одного из банков. Для этого была разработана информационная система взаимодействия между военным ведомством и банковской системой, обеспечивающая оперативный выпуск электронных удостоверений и их учет. Выдача производится в срок до семи дней. Само удостоверение имеет специальную защиту от подделок. Предусмотрены все основные механизмы его использования: визуальный, то есть при предъявлении, контактный, с использованием считывающих устройств и штрих-кода, бесконтактный, через встроенный чип, и через смартфон, с использованием мобильного приложения.

Поделиться:

Особый противопожарный режим начал действовать в Забайкалье: можно ли посещать лес?

image

Особый противопожарный режим начал действовать сегодня в Забайкальском крае. Он распространяется на 25 административных территории региона, включая районы Агинского Бурятского округа и Читу. С этого четверга все противопожарные структуры переведены на усиленный вариант несения службы. Подробности далее. 30 лесных и почти три сотни ландшафтных пожаров уже зафиксировано в крае в этом году. И весенние месяцы, как всегда, самые напряженные для …

Перейти