Очередной автомобиль отправили из Приаргунска в зону СВО

 

И в продолжении темы поддержки забайкальских бойцов на передовой. Очередной автомобиль отправлен из Приаргунска в зону проведения специальной военной операции. Средства на его покупку и оснащение необходимым оборудованием собирали буквально всем округом. Владимир Перминов расскажет подробнее. 

Этот УАЗ - уже четвертая машина, которая отправляется на фронт из Приаргунского округа. Автомобиль приобретен на средства, собранные волонтерами движения «Мы вместе». 

Ирина Феняк, координатор общественного движения «Мы вместе» Приаргунского округа: «Мы благодарны, конечно, всем, кто участвовал в сборе средств на эту машину. А это полностью весь округ, полностью группа «Мы вместе», в которой 650 человек подписано, это организации, это школы, это пенсионеры».

Вместе с ремонтом и оснащением оборудованием автомобиль обошелся почти в 600 тысяч рублей. К работе в боевых условиях машину подготовили работники СТО участника движения «Мы вместе» Армена Назаретяна.

Армен Назаретян, владелец СТО, участник движения «Мы вместе»: «Машина полностью подготовлена по всем стандартам бездорожья. Был боец, приехал, посмотрел - по всем параметрам подходила, то, что ему надо было».

На торжественном митинге, посвященном отправке автомобиля в зону СВО, присутствовала и мама бойца, которому предназначен УАЗ.  

Людмила Баженова, мама участника СВО: «Всем нашим односельчанам, всему Приаргунскому району, Забайкальскому краю, кто участвовал в сборе средств на автомобиль низкий поклон вам, уважаемые мои земляки и участники группы «Мы вместе». Я думаю, что мой сын вас не подведёт. Победа будет за нами!».

Вместе с автомобилем на фронт отправляются маскировочные сети, окопные свечи, а также письма бойцам – это вклад приаргунских школьников и юнармейцев.

- Дорогие бойцы! Мы хотим сказать вам огромное спасибо за то, что вы защищаете нашу Родину, наши интересы. Наши земляки, россияне! Мы вас очень поддерживаем и стараемся всеми силами помогать вам.  Удачи вам, и скорее бы вы вернулись. Победа будет за нами!

В ближайшие дни волонтеры движения «Мы вместе» перегонят машину в Читу. Затем на железнодорожной платформе она отправится на передовую.

Поделиться:

Благотворительный трехчасовой телемарафон «Всё для победы!» пройдет в Забайкалье 21 марта

image

  Он объединит всех, кто помогает фронту. Благотворительный трехчасовой телемарафон «Всё для победы!» пройдет в Забайкалье 21 марта. Одноименную акцию, напомним, запустил «Народный фронт». В ее рамках для бойцов СВО уже собрано более 10 млрд рублей. А онлайн-трансляция поможет увеличить эту сумму.  - Вот уже два года наши земляки мужественно выполняют задачи СВО, а все остальные забайкальцы, как и во …

Перейти