Большое обновление: школы №6 и №40 Читы готовятся к капитальному ремонту


Получать знания в комфорте учащиеся школ №6 и №40 Читы будут уже с 1 сентября этого года. В рамках федеральной программы "Развития образования" учебные заведения готовятся к капитальному ремонту. За процессом наблюдала и наша съемочная группа.

В этих классах совсем недавно шли уроки, а теперь свою последнюю четверть учащиеся школ №40 и №6 проведут вне стен родной школы, но на первый звонок собираются вернутся в уже обновленное учебное заведение. Стены, полы, батареи выглядят изношенно. Замены требует буквально все.

Александр Сучков, начальник отдела комитета образования города Читы: "План работы предстоит - это у нас замена всех инженерных коммуникаций, имею ввиду система отопления, водоотведение, канализации, а также у нас предусмотрен в рамках капитального ремонта ремонт всех помещений, учебных помещений, рекреаций, столовой, замена кровли, также установка фасада".

Парта за партой, шкафы за шкафами и так пока все классы не опустеют. Учителя, школьники, их родители, все дружно готовятся к ремонту и, признаются, что находятся в предвкушении от того, что их ждет после.

Никита Еремин, учащийся 10 "Б" класса школы №40: "Во-первых то, что школу починят, во-вторых, то, что она будет более современной и такая более удобной для школьников, то есть будет больше технологий, будут лобные сидения, светлые стены, то есть красивое оформление, хочется такого видеть от ремонта школы".

Светлана Шкедова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №40: "Большие изменения мы ждем в актовом зале, также в кабинетной системе, ну и надеемся, что и обновленное, конечно же, будет фойе, где мы сейчас с вами находимся".

Пока учащиеся распределены по разным школам города Читы. Бригады строителей выйдут на объекты уже 25 марта и должны закончить ремонт до 15 августа.

Поделиться:

Александр Осипов: "Цели и задачи в дальнейшем развитии Забайкалья поставлены конкретные и решаемые"

image

Цели и задачи в дальнейшем развитии региона, в том числе во исполнение президентских наказов в послании Федеральному Собранию, поставлены вполне конкретные и решаемые. Об этом глава региона Александр Осипов заявил на телеканале "Россия-24" в студии ГТРК "Чита". Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: "Проводил совещание по развитию Забайкальского края заместитель председателя правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин, который отвечает за наиболее важные …

Перейти