В Забайкалье подписали соглашение о реконструкции аэропорта в Краснокаменске

 

Первый шаг на пути к реализации мастер-плана Краснокаменска. Губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал с компаниями  «НоваПорт Холдинг» и «Атомредметзолото» соглашение о реконструкции аэропорта в урановой столицы России.  

Там обновят взлетную полосу и инфраструктуру. В плане также - расширение маршрутной сети авиаперевозок, развитие региональных и международных направлений. В своем телеграм-канале губернатор напомнил, что обновление аэропорта входит в мастер-план Краснокаменска, который в конце прошлого года утвердил Владимир Путин. Программа включает 25 пунктов: в том числе, обновление дорог и системы ЖКХ, социальных объектов, создание общественных территорий, промышленных парков. 

Поделиться:

Как читинские музыканты готовятся к Международному конкурсу оркестров и ансамблей народных инструментов

image

Неделя до старта восьмого Международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов имени Николая Будашкина. В Забайкальскую столицу для участия приедут более 80 коллективов. Как готовятся к прослушиваниям читинские музыканты? Узнала наша съемочная группа. Эту мелодию инструменты и, конечно, их владельцы знают уже наизусть. Произведения известного земляка композитора Николая Будашкина в училище искусств что ни на есть хрестоматийные. Татьяна Буданова еще …

Перейти