В Забайкалье в голосовании за благоустройство лидирует центральная площадь в поселке Агинское

 

Забайкальцы вновь выбирают территории, которые будут благоустроены в следующем году. Свои голоса только за первые пять дней отдали свыше 10,5 тысяч человек. 

Лидирует среди проектов центральная площадь в поселке Агинское, за неё проголосовали 1 635 человек. На втором месте сквер МЖК в Чите, его выбрали 905 забайкальцев. И на третьем месте общественная территория бассейна «Нептун» в ЗАТО Горный, за которую проголосовали 456 человек. Выбрать место, которое будет благоустроено в 2025 году, можно до 30 апреля, зайдя на сайт 75городСреда. Участвуют в опросе 27 муниципальных образований Забайкалья, все представлено 74 проекта. Какие из них станут краше уже в следующем году, решаете именно вы.   

Поделиться:

В Забайкалье подписали соглашение о реконструкции аэропорта в Краснокаменске

image

  Первый шаг на пути к реализации мастер-плана Краснокаменска. Губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал с компаниями  «НоваПорт Холдинг» и «Атомредметзолото» соглашение о реконструкции аэропорта в урановой столицы России.   Там обновят взлетную полосу и инфраструктуру. В плане также - расширение маршрутной сети авиаперевозок, развитие региональных и международных направлений. В своем телеграм-канале губернатор напомнил, что обновление аэропорта входит в мастер-план Краснокаменска, который …

Перейти