Вертолёт Ми-8 МЧС России заступил на дежурство в Забайкалье

 

Сегодня на пожароопасное дежурство в Забайкалье заступил вертолет Ми-8 МЧС России. Прибыл он по заявке правительства региона из Красноярского края.

А основная его задача – защита населенных пунктов от перехода природных пожаров. Также применение винтокрылой машины возможно при авиапатрулировании лесов, переброске людей и грузов в труднодоступные районы края. Лётчики Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России не впервые оказывают помощь Забайкалью. В 2022 году вертолет Ми-8 был использован на тушении ландшафтного пожара вблизи поселка Первомайский, предотвратив распространение огня в сторону дачных кооперативов. А в апреле прошлого года экипаж Ми-8 привлекался на тушение лесных пожаров в Хилокском районе, доставлял спасателей МЧС России и продукты первой необходимости в Александровский Завод во время июльских паводков.

Поделиться:

В Чите наградили лучших машинистов

image

  Внимательность, пунктуальность и ответственность. Качества, присущие тем, кто управляет мощными локомотивами. Сегодня в читинском Дворце железнодорожников состоялось торжество в честь Дня машиниста. Маргарита Гуроева познакомилась с людьми нелегкой профессии. Владимир Антонец, начальник Забайкальской железной дороги: «Сегодня мы - самая грузонапряженная магистраль, где в непростых суровых условиях, в сложнейших сегодня, непростых ситуациях наши машинисты с честью справляются с поставленными перед …

Перейти